/  Пресс-центр / Есть мнение

Юрий Маричев

В рамках встречи врио Губернатора Романа Бусаргина с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко на Петербургском международном экономическом форуме было принято решение о реконструкции водно-спортивной базы «Олимпия» и достройке ФОКа «Газовик». Эту новость представители спортивного сообщества региона встретили с воодушевлением.

Главный тренер волейбольного клуба "Протон" Юрий Маричев отметил, что в отношении нового физкультурно-оздоровительного комплекса у спортсменов большие ожидания.

«Волейбольная команда «Протон» г. Саратов на протяжении многих лет выступает в высшем дивизионе чемпионата России по волейболу среди женских команд и представляет Саратовскую область в международных соревнованиях. Вместе с тем, команда не имеет своего игрового и тренировочного зала. Тренировочный процесс и официальные игры мы проводим в ФОКе «Звездный», который делим с «Автодором». Основная и молодежная команды тренируются в разных залах, что не удовлетворяет в полной мере тренировочному процессу профессиональной команды. Так же, в Саратовской области нет спортивного зала, отвечающего требованиям для проведения международных соревнований. Спортивный комплекс «Газовик» позволит принимать игры любого уровня Суперлиги и международных соревнований и организовать правильный тренировочный процесс, повысив профессиональную подготовку спортсменов основной и молодежной команды», - отметил Юрий Маричев.