/  Пресс-центр / Есть мнение
Юлия Далиденок

Юлия Далиденок - председатель молодежного правительства области.

"Сегодня я сделала выбор на избирательном участке своего региона в городе Камышин, потому что являюсь гражданином своей страны и считаю ее домом. И мне абсолютно не безразлично, что будет происходить в моем доме и кто будет им управлять. Построение современного демократического общества невозможно без формирования гражданской ответственности. Важнейшим ее институтом является институт выборов, прежде всего на муниципальном и региональном уровне. Потому, что именно на этих уровнях человек способен сделать осмысленный выбор, ибо результаты этого выбора проверяются в его каждодневной практике. Отказ от участия в выборах — это, конечно, тоже выбор. Но может ли он быть продуктивным? Думаю, что нет. В основе его — нежелание, сознательное или бессознательное, принимать на себя ответственность за свой выбор, его результаты, стремление переложить эту ответственность на другого, на абстрактное общество. Таким образом, безответственность оборачивается утратой свободы и самой возможности выбора. Поэтому я считаю, что каждый должен прийти на выборы президента РФ и выразить путем голосования свое отношение к происходящему не только в стране, но и в регионе".