/  Пресс-центр / Есть мнение
Роман Камаев

Роман Камаев

Роман Камаев - заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»

«За короткий период я уже второй раз приезжаю в Саратов. Мне приятно общаться с саратовскими коллегами. Пока в полной мере не изучил сферу молодежной политики региона, но наслышан о положительных  отзывах о мероприятиях, которые проводятся на территории области, об организации, о людях, работающих в  молодежной сфере.

Должен сказать, что недавно мы провели первое в этом году окружное совещание совместно с региональным министерством молодежной политики и спорта. Прошло оно успешно. Я благодарю министерство и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Сегодня проходит выездное совещание Секретаря Совета Безопасности РФ в ПФО, в рамках которого рассматриваются вопросы противодействия негативным проявлениям  в молодежной среде. В третий раз проходит данное совещание. До этого они прошли в Южном федеральном округе, Северо-Кавказском федеральном округе и теперь в Приволжском  федеральном округе. Именно в ПФО в меньшей степени наблюдаются негативные проявления в молодежной среде.

Уже завтра на территории области начнет работу большой спортивно-туристский лагерь «Туриада», где молодежь сможет проявить свой потенциал. Уверен, что мероприятие пройдет на высшем уровне».