. У «Автодора» оборвалась победная серия

«Автодор» - «Енисей» (Красноярский край) - 58:73 (13:15, 17:24, 19:17, 9:17). 3 марта. Саратов. ЛДС «Кристалл».
«Автодор»: Михайловский (0), Загорац (12), Гарретт (9), Мачадо (8), Ньюмэн (18+9 подборов) - старт; Минченко (7), Арманд (0), Петенев (0), Пранаускис (2), Колесников (0), Николич (2).
«Енисей»: Белянков (11), Гудумак (8), Томпсон (6), Герасимов (8), Уорнер (15) - старт; Ханна (10), Балашов (5), Трушкин (10), Викторов (0), Мотовилов (0), Бабушкин (0).

После победы в Перми в стартовом составе «Автодора» произошла «югославская перестановка»: вместо Данило Николича - Раде Загорац. В запасе появился игравший за Саратов в сезонах-2015/16-2016/17 форвард Агасий Тоноян (24 года, рост 205 сантиметров). Он пришел из «Барнаула».

Наша команда не могла отличиться более двух минут, потом шесть очков Загораца, «двушка» Малика Ньюмэна, два штрафных Брэндона Гарретта вывели ее вперед - 10:6. К сожалению, эти «+4» оказались главным успехом саратовцев в матче. После того, как знак разницы в счете поменялся еще трижды, он стал отставать - 18:28 на 14-й минуте.

Наставник «Автодора» Бранислав Вичентич взял тайм-аут и нашел слова, позволившие подравнять игру. В середине второй четверти от перевеса «Енисея» остались четыре единицы - 24:28. Однако к большому перерыву усилиями Джеймса Томпсона, Тимофея Герасимова (участник конкурса трехочковых бросков Матча Всех Звезд забил издали дважды подряд), Анджело Уорнера статус-кво был восстановлен - 39:30 в пользу гостей.
Вторую половину «Енисей» начал с ускорения 9:2 и добился «+16». Ньюмэн, Загорац, Евгений Минченко устроили погоню - 39:48 на 25-й минуте. Евгений Белянков, Уорнер, Владислав Трушкин, вернули гостям уверенное лидерство - 55:41, Ньюмэн, Гарретт, Николич и Виталиюс Пранаускис не позволили интриге умереть еще в третьей четверти - 49:56.

В дебюте заключительного игрового отрезка Уорнер, Трушкин, экс-«автодоровец» Александр Гудумак и Герасимов вернули разницу к «+16» - 68:52. В оставшееся время хозяева продолжали ошибаться и сумели подобраться лишь на единичку - 58:73.

Потерпев первое поражение после четырех побед подряд, «Автодор» вернулся на третье место в группе «Б» Единой Лиге ВТБ (в общей таблице - девятое) и 9 марта играет в гостях с «Астаной» (Казахстан). Результаты других матчей группы: «Самара» - «МИНСК» (Белоруссия) - 90:56, «Астана» - «ПАРМА-ПАРИ» (Пермский край) - 73:74.