«Автодор» добыл вторую победу подряд

«Автодор» – «Енисей» (Красноярский край) - 86:81 (20:21, 18:18, 26:16, 22:26). 19 ноября. Саратов. ЛДС «Кристалл».

«Автодор»: Михайловский (2), Загорац (2), Гарретт (7), Боутрайт (22), Ньюмэн (25) - старт; Колесников (5), Николич (9), Минченко (10), Петенев (4), Джонс (0), Пранаускис (0).

«Енисей»: Белянков (12), Гудумак (9), Томпсон (9), Мотовилов (2), Уорнер (18+9 передач) - старт; Герасимов (6), Викторов (0+5 фолов), Трушкин (9), Балашов (5), Коулмэн (11).

В состав «Автодора» после пропуска одного матча вернулся капитан - Евгений Колесников, начавший игру на скамейке запасных. Первые очки матча набрал «Енисей» - на 19-й секунде отличился Анджело Уорнер. Через минуту экс-«автодоровец» Александр Гудумак (ныне капитанящий в «Енисее») развил успех. Хозяева ответили ускорением 7:2, получив в ответ «трехи» от Гудумака и Уорнера - 7:12. Дарко Руссо взял тайм-аут, после которого «Автодор» прибавил в защите. Почти две минуты он не позволял сопернику поразить свое кольцо, а сам набрал семь очков - 14:12. До первого перерыва лидер успел поменяться еще трижды. Четверть минимально выиграл «Енисей» - 21:20.

Благодаря дальним попаданиям Владислава Трушкина и Евгения Белянкова, «двушке» Сергея Балашова, штрафным Орландо Коулмэна гости оторвались на девять единиц - 34.25 на 15.15. В следующей атаке Коулмэн «смазал» «трешку» и «двушку», Уорнер - «двушку», и разница в счете двузначной не стала. «Автодор» наказал соперника сразу же - издали попал Колесников. Остаток четверти прошел с преимуществом нашей команды - «-9» превратились в те же «-1», что после первого игрового отрезка.

Третий период сибиряки начали с шести безответных очков, на 24.28 они также вели «+7» - 48:41. После этого разбушевался Райан Боутрайт. Три штрафных, два дальних попадания с игры - и на табло уже 52:50. Тайм-аут «Енисею» не помог. Остаток четверти он проиграл 5:12, не справившись с американскими «малышами» соперника.

Впервые в матче разница стала двузначной после дальнего попадания Данило Николича - 67:55 на 30.14. Максимальным перевес «Автодора» на 33.42 сделал Ньюмэн - «+14». Однако «Енисей» бросать весла не собирался. Белянков, Джеймс Томпсон, Уорнер, Коулмэн оформили к началу последней минуты основного времени «-4» - 80:84. В следующей атаке промахнулся Ньюмэн, и гости могли сделать концовку совершенно огненной. Однако Уорнер взял плохой пример с соотечественника, а Бойтрайт оказался точен - 86:80. Технический фол Колесникова принес «Енисею» только одно очко за штрафной, реализованный Уорнером. «Треху» Коулмен смазал, и наша команда одержала вторую победу подряд.

23 ноября «Автодор», занимающий девятое место в Единой Лиге ВТБ, играет в гостях с ЦСКА (Москва). Результаты остальных матчей 11-го тура: «Астана» (Казахстан) - ЦСКА - 64:101, «ПАРМА-ПАРИ» (Пермский край) - «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - 85:83, «МИНСК» (Белоруссия) - «Локомотив-Кубань» (Краснодар) - 70:92, УНИКС (Казань) - «Самара» - 94:86, «Зенит» (Санкт-Петербург) - МБА (Москва) - 87:62.