/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «АВТОДОР» баскетбольный клуб
«Автодор» победил в Сибири

Енисей» (Красноярский край) - «Автодор» - 82:86 (24:19, 19:26, 17:18, 22:23). 8 февраля. Красноярск. «Арена Север».

«Енисей»: Белянков (9), Гудумак (2), Томпсон (8), Герасимов (24), Уорнер (20) - старт; Балашов (2), Викторов (0), Мотовилов (7), Трушкин (10), Бабушкин (0), Сонько (0).
«Автодор»: Михайловский (6), Николич (13), Гарретт (14), Мачадо (14), Ньюмэн (27) - старт; Минченко (9), Колесников (0), Пранаускис (0), Петенев (3).

В этом матче из-за болей в спине не смог принять участие Раде Загорац. Счет открыли хозяева благодаря точному штрафному Джеймса Томпсона, Никита Михайловский дальним попаданием в первый раз в матче сменил знак разницы - 3:1. В следующие четыре минуты «Автодор» набрал всего три очка («двушка» Скотта Мачадо, штрафной Брэндона Гарретта), а «Енисей» - 14. Сибиряков вел за собой Тимофей Герасимов, также отличились Евгений Белянков, Анджело Уорнер и Томпсон. Гарретт инициировал погоню, благодаря которой от преимущества соперника осталось четыре единицы. Не дал гостям добиться большего Герасимов - 24:19 к первому перерыву.
Вторая четверть началась с небольшим преимуществом «Автодора», который после «трехи» Малика Ньюмэна сравнял счет - 29:29. Выйти вперед сопернику не дали Уорнер и Герасимов, однако к концу игрового отрезка знак разницы все-таки вновь сменился - 42:41 после штрафного Александра Петенева, 45:43 после дальнего попадания Ньюмэна. Так закончилась первая половина.

В третьей четверти «Автодору», казалось, удалось установить контроль над игрой - 59:50 на 26-й минуте после очередной «трехи» Ньюмэна. Вдобавок у «Енисея» стал допускать ошибки Герасимов. Партнера подстраховали Томпсон, Сергей Балашов, Уорнер, Владислав Трушкин - 63:63 на 31-й минуте. Команды вступили в обмен результативными действиями, лидер поменялся четырежды.

Промах Уорнера позволил «Автодору» повести «+4», а потом и «+5». Дальнее попадание Анджело не позволило интриге умереть - 80:82. Потом Мачадо и Уорнер обменялись «двушками», и у каждой из команд осталось времени на одну полноценную атаку. Ньюмэн, уже установивший личный рекорд результативности в Единой Лиге ВТБ, не попал издали, но и Уорнер дал слабину. Пришлось ему фолить, и Данило Николич с линии штрафных подвел черту под результатом - 86:82.

«Автодор» остается третьим в группе «Б» Единой Лиге ВТБ (в общей таблице - девятым) и 14 февраля принимает белорусский «МИНСК». Начало в 19.00. Результаты других матчей группы: «Астана» (Казахстан) - «МИНСК» - 86:82, «Самара» - «ПАРМА-ПАРИ» - 74:77, «МИНСК» - «Енисей» - 42:69, «ПАРМА-ПАРИ» - «МИНСК» - 82:67.