/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «АВТОДОР» баскетбольный клуб

«Автодор» проиграл «дорожное дерби»

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) - «Автодор» – 89:76 (24:14, 26:17, 21:15, 18:30). 28 ноября. Краснодар. СК «Баскет-Холл».

«Локомотив-Кубань»: Узинский (7+9 подборов), Уиллис (8), Мартюк (11+5 фолов), Щербенев (5+9 передач), Барфорд (23) - старт; Ведищев (19), Паунич (4), Елатонцев (5), Квитковских (7), Емченко (0).

«Автодор»: Михайловский (6+10 подборов), Загорац (10), Гарретт (11), Боутрайт (6), Ньюмэн (8) - старт; Минченко (10+10 подборов), Николич (19), Колесников (0), Пранаускис (2), Джонс (4).

К матчу в Краснодаре лазарет «Автодора» покинули и вернулись в «старт» Райан Боутрайт, Малик Ньюмэн, Никита Михайловский и Брэндон Гарретт. Последний в начале второй минуты отправил мяч в кольцо после передачи Ньюмэна, в первый и единственный раз в матче выведя гостей вперед. В ответ Дмитрий Узинский, Даррал Уиллис и Джейлен Барфорд набрали шесть очков подряд. «Автодор» не мог забить более двух с половиной минут, набрал шесть очков против двух у соперника, сравняв счет - 8:8, и пропустил еще одно ускорение - 1:10. Хозяев вел за собой Ведищев, набравший за четверть 11 очков.

Раде Загорац, Евгений Минченко и Данило Николич сократили отставание до двух средних бросков, но Барфорд с Ведищевым позволили южанам уйти на первый перерыв с двузначным перевесом - 24:14.

Во второй четверти «Локомотив-Кубань» продолжал следовать полным ходом. В защите он умело сдерживал снайперов соперника, а своим создавал режим наибольшего благоприятствования. После семи очков подряд, набранных Барфордом, преимущество хозяев перевалило за «двадцатник» - 42:20. В третьем отрезке игра подровнялась. «Автодор» не позволял сопернику увеличить отрыв, но и сам не слишком приближался. На 24.44 он потерял Боутрайта, получившего травму в столкновении с Андреем Мартюком. Стоит заметить, что центровой южан матч также не доиграл, схлопотав пятый фол за 22 секунды до финальной сирены.

На 30.14 дальнее попадание Узинского сделало разницу в счете максимальной - «+28». После этого «Автодор» наконец наладил нападение. Ньюмэн, Николич, Загорац, Минченко набрали десять очков и зажгли на табло числа 80:68. Тут свое веское слово сказал Барфорд. Две трехочковые бомбы - и все в матче ясно. 89:72 за 2.09 до конца основного времени - такое не отыгрывается.

«Автодор» остается девятым в Единой Лиге ВТБ. 3 декабря в 16.00 он принимает московскую МБА. Результаты остальных матчей 13-го тура: МБА - «Самара» - 71:60, «Енисей» (Красноярский край) - «Астана» (Казахстан) - 89:76, «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 67:72, ЦСКА (Москва) - «ПАРМА-ПАРИ» (Пермский край) - 109:71, УНИКС (Казань) - «МИНСК» (Белоруссия) - 102:53.