....

«Кристаллу» не удалось взять реванш у «Динамо-Алтая»

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Кристалл» - 7:0 (2:0, 3:0, 2:0). 26 января. Барнаул. МСК «Титов-Арена».
«Кристалл»: Бабаев (Горячев, 4:43). Хафизов - Халимов, Филин - Пьянов - Кириллов. Киселев - Морев, Зудилов - Новиков - Соколов. Шастов - Солдатов, Гиберт - Захаров - Кормилов. Яковлев - Назаров, Подорожников - Быков - Сизов.

Шайбы: 1:0 – Глухарев (Кокшаров, 2:14). 2:0 – Егоров (4:43). 3:0 – Сафонов (Патрушев, 21:03). 4:0 – Федоров (Локтев, Чегошев, 22:31). 5:0 – Патрушев (Ситдиков, Лудцев, 27:34). 6:0 – Редков (Бугаев, Сатаров, 43:22). 7:0 – Кокшаров (Байкеев, Глухарев, 53:50).

Штраф: 6 – 4 (Киселев, Халимов).

По сравнению с первым матчем в составе «Кристалла» произошло три изменения. Ворота вместо Никиты Абрамова стал защищать Николай Бабаев, вместо Дмитрия Сторожева в защите появился Алексей Яковлев, вместо Павла Кутякова в атаке - Максим Сизов. При этом в первую тройку из второй поднялся Евгений Кириллов, на его место из четвертого звена (в которое и был включен Сизов) перешел Данила Соколов.

Едва на льду отметились все четыре пятерки обеих команд, счет был открыт. Артем Кокшаров выиграл вбрасывание, Даниил Глухарев бросил с вершины круга, и шайба от ловушки Бабаева спланировала за «ленточку». Через две с половиной минуты Артем Егоров прошел через полплощадки и с неудобной руки отправил «снаряд» под мышку голкиперу, которого тут же заменили - 2:0.

Саратовцы пришли в себя ближе к середине периода, совершили несколько бросков, но лишь размяли Семена Шарабарина. Численное преимущество, заработанное на 11-й минуте, поразить ворота соперника не помогло. У Даниила Гоячева было время освоиться на площадке, но сразу после первого перерыва пропустил и он. Вроде бы далеко отбил шайбу после «выстрела» Патрушева, но защитники позволили Константину Сафонову сделать подбор, прицелиться и поразить дальний угол ворот. Не прошло полутора минут, как Данил Федоров вошел в чужую зону по правому флангу и метко бросил под дальнюю штангу.

При счете 4:0 сибиряки не успокоились. Серию выгодных моментов подытожил гол Патрушева, который после поперечной передачи Дениса Лудцева «выстрелил» в одно касание под перекладину. Зажечь в нашей команде надежду на спасение вскоре мог Игорь Новиков, но его бросок пришелся в штангу. Во второй половине периода «Кристалл» создал еще несколько угроз, однако шайба наотрез отказалась влетать во владения Шарабарина. Зато она попала в лицо Кириллу Зиновьеву - так сильно, что кровь со льда пришлось убирать скребком.

Счет вырос на 44-й минуте. Отбившись в меньшинстве, саратовцы упустили сразу двух соперников в центре своей зоны. Разящий бросок под ловушку Горячева - на счету Александра Редкова. Через десять с половиной минут Гафар Сатаров скинул шайбу себе за спину - на Кокшарова, который установил окончательный счет матча. Очень неприятный для нашей команды счет - 7:0.

Впрочем, несмотря на два поражения подряд, «Кристалл» идет в тройке лидеров Первенства ВХЛ - делит второе-третье места. 28-29 января у него - еще два матча в Барнауле.