Хоккеисты "Кристалла" забили "Южному Уралу - Металлургу" восемь шайб

Хоккеисты «Кристалла» забили «Южному Уралу-Металлургу» три шайбы сначала за 157 секунд, потом - за 70.

«Кристалл» – «Южный Урал-Металлург» (Орск, Оренбургская область) - 8:2 (0:1, 4:1, 4:0), 19 сентября. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1137 зрителей

«Кристалл» (10): Павлов. Лукошин (4) - Смирнов, Тимошин (2) - Быков - Антипов. Студенов - Гуреев, Кондрашин - Феофанов - Трухачев. Булкин - Чигирев, Полукаров - Кузиков - Кормилов (2). Боничев (2) - Панов, Ульчинский - Семенов - Скаков.

«Южный Урал-Металлург» (8+командный): Шарыгин. Мельниченко - Цыкало, Залалутдинов - Левицкий - Бурматов (2). Рябоконов - Крупенко, Любишкин - Дзиов (2) - Вудуньян. Радионов - Гибадулин, Д.Репин - Е. Репин (2) - Сиплатов. Сергиенок - Сагайдак, Карпенко - Трошин - Телеш.

Шайбы: Дзиов (Любишкин, Крупенко), 10:07 (0:1, бол.). Феофанов (Трухачев), 21:10 (1:1, бол.). Тимошин (Антипов), 23:23 (2:1). Феофанов (Студенов), 23:47 (3:1). Тимошин (Антипов), 28:43 (4:1). Любишкин (Вудуньян, Дзиов), 39:28 (4:2, бол.). Студенов (Кузиков, Кормилов), 44:59 (5:2, бол.). Тимошин (Антипов), 58:27 (6:2, бол.). Скаков (Ульчинский), 59:04 (7:2). Кузиков (Полукаров, Кормилов), 59:37 (8:2).

Новичок Первенства ВХЛ начал матч в Саратове довольно уверенно и уже на третьей минуте заработал численное преимущество. Реализовать его орчанам не удалось, а вот после второго удаления у «Кристалла» они отличились. Владимир Крупенко набросил шайбу на пятачок от правого борта, Никита Любишкин поборолся с вратарем, и накатившийся Виталий Дзиов поразил ближний угол. Гол был засчитан после видеопросмотра эпизода.

При счете 0:1 «Кристалл» раскрепостился, стал создавать и упускать супермоменты. Например, Илья Кондрашин и Павел Антипов не реализовали выход вдвоем против одного вратаря, а Егор Феофанов вместо свободного угла попал в черенок клюшки лежащего Александра Шарыгина. Отыгралась наша команда сразу после перерыва, использовав первое же удаление в составе соперника. Новичок «Кристалла» Артем Трухачев поборолся на пятачке, и Феофанов преуспел на добивании. Потом не реализовали выходы один на один Егор Семенов и Павел Лукошин, а Никита Тимошин и Феофанов забили голы-близнецы: сольный вход в чужую зону чуть правее центра, бросок в дальний угол с дистанции.

Следующее удаление у гостей едва не обернулось пропущенным голом для «Кристалла» - Любишкин не реализовал выход один на один. Забить 29-му номеру «Южного Урала-Металлурга» удалось под занавес периода в большинстве после быстрых действий на пятачке. Счет к этому моменту был уже 4:1 - Тимошин оформил дубль после передачи Антипова на незащищенный угол.

Хет-трика Никита добился за 1.33 до финальной сирены, снова получив отменный пас от капитана команды. Через 37 секунд Тимур Скаков попал в дальнюю «девятку» после передачи из-за ворот Родиона Ульчинского, еще через 23 шайба срикошетила в сетку от боровшегося на пятачке Ильи Кузикова. Кроме того, в третьем периоде отличился Егор Студенов, подключившийся на пятачок при розыгрыше большинства.

Повторный матч саратовцев и орчан состоится сегодня в 18.00. К нему наша команда подходит на четвертом месте турнира.

«Красноярские Рыси» - «Алтай» - 0:2, 2:6. «Челны» - «Ростов» - 0:3, 1:2. «Мордовия» - «Юниор» - 4:0.