«Кристалл» проиграл «Челнам»

«Кристалл» - «Челны» - 1:4 (0:0, 0:3, 1:1). 27 ноября. Саратов. ЛДС «Кристалл».

«Кристалл»: Абрамов (Бабаев, с 39:20). Хафизов - Халимов, Филин - Кириллов - Пьянов. Киселев - Назаров, Зудилов - Новиков - Соколов. Шастов - Солдатов, Подорожников - Захаров - Кормилов. Яковлев - Морев, Сизов - Быков - Тимошин.

Шайбы: 0:1 - Булатов (Глебов, Калинин, 23:49). 0:2 - Квон (Савельев, Шама, 25:16). 0:3 - Мулындин (Светов, Алексеев, 39:20, бол.). 1:3 - Захаров (Кормилов, 43:21, бол.). 1:4 - Демчев (Калинин, Глебов, 46:33).

Штраф: 10 (Халимов - 4, Киселев, Кормилов, Шастов) - 20.

В этом матче стартовый состав «Кристалла» остался прежним, у «Челнов» поменялись вратарь и один нападающий. На седьмой минуте судьи отправились смотреть момент у ворот хозяев - проверяли, не пересекла ли шайба «ленточку», когда Никита Абрамов упал в ворота. Оказалось, не пересекла. Потом могли отличиться Евгений Пьянов (дважды), Егор Зудилов, Герман Квон - счет не менялся. Он был открыт на 24-й минуте после паса из-за ворот Глебова, который броском с ходу завершил Булатов. Через 87 секунд отличился еще один защитник «Челнов» - Герман Квон. Он от синей линии попал в ближний угол ворот.

В середине периода «Кристалл» два раза подряд играл в большинстве, но на забил, а вот гости свое численное преимущество, полученное под занавес игрового отрезка, реализовали. Егор Мулындин подставил клюшку под наброс Владислава Светова, шайба перескочила щиток Абрамова и оказалась в дальнем углу. Сразу после этого в воротах «Кристалла» появился Николай Бабаев.

В дебюте третьего периода «Челны» остались втроем, и этим воспользовался Захаров, «выстрелом» из левого круга вбрасывания прошивший Бородкина. Потом гости продолжили удаляться - но не пропускать. Когда же соперники играли «пять на пять», Демчев воспользовался передачей из-за ворот Калинина. В оставшееся время «Челны» были ближе к тому, чтобы увеличить разницу, чем «Кристалл» к тому, чтобы ее сократить.

3-4 декабря саратовцы играют в Самаре с ЦСК ВВС.

«Феникс» (Казань) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 3:2, 1:3, 3:2, 1:2 Б.