Кристалл отыгрывает матч и сравнивает счет в серии

«Кристалл» - «Динамо-Алтай» - 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0). 29 марта. Саратов. ЛДС «Кристалл».

Кристалл»: Абрамов. Шастов - Солдатов, Гиберт – Захаров – Кормилов. Халимов – Киселев, Филин– Кадыров – Пьянов. Хафизов – Малыгин, Червонцев – Новиков – Соколов. Пахтусов, Подорожников - Адеев – Морозов. Быков.

Шайбы: 1:0 - Кадыров (Филин, Киселев, 0:41, бол.). 2:0 - Филин (Пьянов, 21:29). 2:1 - Байкеев (Бугаев, Глухарев, 27:59). 2:2 - Глухарев (Байкеев, 32:11). 3:2 – Кормилов (Гиберт, 60:20).

Штраф: 10 (Пьянов - 4, Гиберт, Подорожников, Киселев) – 6.

После крупного поражения в Барнауле 13-м нападающим стал не Зудилов, а Роман Быков. Поначалу он выходил на лед только в меньшинстве, в третьем периоде занял в третьей тройке место Новикова. Счет шестого полуфинального матча был открыт сверхбыстро: на 29-й секунде сфолил Патрушев, через 12 секунд Кадыров оказался самым расторопным на пятачке после паса Филина и подставления Киселева. Во втором периоде «Кристалл» снова забил быстро, но уже в равных составах. Сафонов упал в чужой зоне, Евгений Пьянов убежал в контратаку, дождался Филина и вывел его на свободный лед. Вице-капитан саратовцев бросил, шайба от Шарабарина поползла за «ленточку» и была выбита успевшим вернуться 29-м номером сибиряков. Однако видеопросмотр момента показал - Сафонов очень старался исправить свою ошибку, но чуть-чуть не успел. 2:0.

После этого гости прибавили в реализации моментов. На 28-й минуте Глухарев бросил от синей линии, Абрамов отбил, Байкеев добил. Через четыре минуты Булат попал в дальнюю штангу, и Даниил оказался первым на отскоке. При счете 2:2 команды стали играть гораздо строже, сильно опасаясь совершить решающую ошибку. В концовке основного времени Киселев уберег в пустые ворота после того, как Локтев набросил, и Лудцев с Егоровым в борьбе на пятачке протолкнули шайбу за спину Абрамова. На 20-й секунде овертайма Кормилов после паса из-за ворот Гиберта бросил под перекладину и во второй раз сравнял счет в серии - 3:2 ОТ и 3:3 в целом.