«Кристалл» - «Динамо-Алтай» - 2:3ОТ

«Кристалл» - «Динамо-Алтай» - 2:3ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1).

Саратов. ЛДС «Кристалл».

«Кристалл»: Горячев.Хафизов - Халимов, Филин - Пьянов - Зудилов. Киселев - Морев, Тимошин - Новиков - Кириллов. Шастов - Солдатов, Гиберт - Захаров - Соколов. Яковлев - Назаров, Подорожников - Быков - Кормилов.

Шайбы: 0:1 - Глухарев (Васильев, Сафонов, 14:45, бол.). 1:1 - Гиберт (Захаров, Солдатов, 22:25). 1:2 - Томилов (Сафонов, 30:16). 2:2 - Хафизов (Халимов, Пьянов, 37:37, бол.). 2:3 - Томилов (Сафонов, Лебедев, 64:20).

Штраф: 33 (Шастов - 25, Яковлев - 4, Киселев - 2, Солдатов - 2) - 14.

В этом матче в воротах нашей команды впервые появился Даниил Горячев, вместо Чехова вышел Гиберт. У «Динамо-Алтая» неизменным осталось только второе звено, защитнику Константину Сафонову пришлось перейти в атаку. На пост номер один был отряжен Волохин. Быстрого гола на сей раз не приключилось, хотя моментов в дебюте команды создали немало. На 12 минуте силами померились Алексей Яковлев и Ильяс Ситдиков, получив по два малых штрафа, на 15-й до конца игры за атаку сзади был удален Шастов. Судьи это наказание вынесли после просмотра видео. Большим численным преимуществом «Динамо-Алтай» воспользовался один раз. Вернувшийся на время численного преимущества в оборону Сафонов бросил издали, Горячев отбил шайбу, Александр Васильев сделал подбор и скидку на Глухарева, которому никто не мешал. После этого «Кристалл» дважды мог забить в меньшинстве, но Филин и Пьянов не реализовали выход «два в один», Роман Быков - сольный проход с добиванием.

«Кристалл» отыгрался на 23-й минуте - в быстрой атаке Захаров сделал выверенный пас Гиберту, который поразил незащищенный угол. Вернули себе лидерство сибиряки на 31-й минуте. Сафонов с Никитой Томиловым вдвоем разобрались с обороной и вратарем соперника. Во второй раз «Кристалл» отыгрался на 38-й минуте - Зудилов на лету подправил шайбу, пущенную Хафизовым со средней дистанции. В третьем периоде команда не использовали по несколько хороших шансов для того, чтобы вырвать победу. «Кристалл», в частности, не реализовал большинство, возникшее на 57-й минуте. В овертайме он сам выстоял в меньшинстве, но за 40 секунд до буллитной серии при игре «четыре на четыре» пропустил. Егор Лебедев отпасовал Сафонову, тот - Томилову, который оформил дубль броском под планку. «Динамо-Алтай» увозит из Саратова четыре очка, оставив сопернику пять.

29-30 сентября и 2-3 октября «Кристалл» играет в Казани с новичком Первенства ВХЛ - «Фениксом».

ЦСК ВВС (Самара) - «Челны» (Набережные Челны, Татарстан) - 4:3, 3:2 Б, 1:4, 2:1.