«Кристалл» - «Динамо-Алтай» - 6:2

«Кристалл» - «Динамо-Алтай» - 6:2 (2:2, 3:0, 1:0). 19 сентября. Саратов. ЛДС «Кристалл».

«Кристалл»: Бабаев. Хафизов - Халимов, Филин - Пьянов - Зудилов. Киселев - Морев, Тимошин - Новиков - Кириллов. Шастов - Солдатов, Чехов - Захаров - Соколов. Яковлев - Назаров, Подорожников - Быков - Кормилов.

Шайбы: 0:1 - Тарасенко (Лудцев, Патрушев, 2:26, бол.). 0:2 - Лудцев (Томилов, Бугаев, 3:42). 1:2 - Шастов (Солдатов, 16:25). 2:2 - Филин (Халимов, 17:00). 3:2 - Зудилов (Пьянов, Хафизов, 28:58). 4:2 - Новиков (Тимошин, 36:25). 5:2 - Захаров (Подорожников, Кормилов, 37:52). 6:2 - Филин (42:38).

Штраф: 11 (Чехов - 5, Тимошин, Морев, Зудилов) - 13 (Бугаев – 5)

В этом матче в состав саратовцев вернулись Подорожников (вместо Александра Гиберта) и Бабаев (вместо Абрамова), гостей - Белоконский (вместо Волохина; защитник Никита Канаплин стал нападающим, произошли изменения в первой и четвертой пятерках). На саратовского кипера сразу свалился ворох неприятностей. Сначала пропущенным голом обернулось быстрое удаление (Тимошина) - прошла скоростная комбинация Патрушев - Лудцев - Патрушев - Тарасенко. Миновало 76 секунд, и снова результат принес пас на дальнюю штангу, замыкаемый в одно касание. Казалось бы, надо менять вратаря, но Кровяков продолжил доверять Бабаеву, и тот не подвел - остаток матча отработал «насухо». А вот его визави Белоконский, как и в первом матче, надежностью отличался не особо.

Евгению Кириллову и Халимову он помешать смог, Шастову - нет. Наш защитник почти от синей линии щелкнул в дальний верхний угол. Прошло 35 секунд, и Богдан отразил «выстрел» Халимова на клюшку Филину. Добивание под планку - 2:2. В середине второго периода классную комбинацию разыграли Евгений Пьянов, Хафизов и Зудилов, оформив гол, ставший победным.

На этом злоключения Белоконского не закончились. На 37-й минуте наконец отличилось звено Игоря Новикова, создававшее в предыдущих матчах массу моментов. Экс-«челнинец» Георгий Морев и Тимошин вывели центрфорварда на двоих защитников. Тот спрятал бросок за одного из опекунов и попал под планку - 4:2. Через 87 секунд настала пора забивать капитану «Кристалла». В быстрой контратаке Артем Захаров замкнул передачу Дмитрия Кормилова, и на льду появился Волохин.

Герой предыдущего матча не остался «сухим». Филин обокрал Янцена в чужой зоне и метко бросил в дальний угол. Подытожила игру потасовка Сергея Чехова и Егора Бугаева, закончившаяся пятиминутными штрафами для обоих. За четыре секунды до конца основного времени гости сняли вратаря, но времени даже на один гол им, естественно, не хватило.