«Кристалл» - с «бронзой»

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Кристалл» - 5:1 (0:0, 1:0, 4:1). 18 марта. Барнаул. МСК «Титов-Арена».

«Кристалл»: Горячев. Шастов - Солдатов, Гиберт – Захаров – Кормилов. Халимов - Киселев, Филин – Пьянов – Зудилов. Хафизов – Морев, Тимошин - Кириллов. Подорожников – Новиков – Соколов.

Шайбы: 1:0 – В.Коньков (Лудцев, 32:28, бол.). 2:0 – Бандуркин (Патрушев, 41:29). 3:0 – Лудцев (Бандуркин, Патрушев, 45:01). 4:0 – Глухарев (В.Коньков, Байкеев, 51:14). 5:0 – Локтев (Федоров, Егоров, 52:22).

5:1 – Кормилов (Гиберт, Захаров, 59:51, бол.).

Штраф: 12 – 10 (Морев, Шастов, Соколов, Халимов+командный).

В Барнауле нашей командой в статусе и.о.главного тренера руководил Игорь Степанов, ему помогал Станислав Матвеев. Первого полуфинального гола болельщики ждали больше половины матча. Соперники успели по три раза сыграть в большинстве, «Кристалл» - даже 33 секунды «пять на три». Этим шансом открыть счет он не воспользовался и пропустил после того, как сам 11 секунд отыграл втроем. Данила Соколов вернулся в игру, Ленар Халимов - нет, и в отсутствие одного соперника Виталий Коньков оказался без опеки на правой точке вбрасывания. Никто не помешал экс-«кристалловцу» сильно и точно бросить в дальний угол ворот - 1:0.

В начале второго периода Глеб Бандуркин прошел полплощадки, отыгрался с Николаем Патрушевым, укатил за ворота и сделал скидку на пятачок. Шайба влетела в сетку от спины Даниила Горячева - 2:0. Через три с половиной минуты Патрушев оформил ассистентский дубль. Его поперечная передача оказалась очень удобной для «выстрела» Дениса Лудцева в одно касание. Шайба пулей вонзилась в дальнюю «девятку».

В середине периода «Динамо-Алтай» выстрелило дуплетом. Сначала Булат Байкеев прошел за воротами и выложил шайбу находившемуся на пятачке без опеки Даниилу Глухареву, потом Халимов упал у своей синей линии, Артур Егоров не смог переиграть Горячева, на добивании преуспел Андрей Локтев. Гол престижа «Кристалл» забил за девять секунд до финальной сирены, наконец реализовав лишнего. Артем Захаров бросил справа, шайба рикошетом от Семена Шарабарина и перекладины отскочила на пятачок, откуда Дмитрий Кормилов перевел ее в цель. Гол был засчитан после видеопросмотра - 5:1.