Разгром от "Динамо-Алтая"

«Динамо-Алтай» - «Кристалл» (Саратов) - 7:1 (0:1, 4:0, 3:0). 26 марта. Барнаул. МСК «Титов-Арена».

«Кристалл»: Абрамов (Кузнецов, с 34:42). Шастов - Солдатов, Гиберт – Захаров – Кормилов. Халимов - Киселев, Филин – Кадыров – Пьянов. Хафизов – Малыгин, Червонцев – Новиков – Соколов. Пахтусов, Подорожников – Адеев - Морозов. Зудилов.

Шайбы: 0:1 – Захаров (Кормилов, Шастов, 11:23, бол.). 1:1 – Лудцев (Патрушев, 21:06, бол.). 2:1 – Байкеев (Сафонов, Лудцев, 30:49, бол.). 3:1 – Байкеев (Лудцев, 32:06, бол.). 4:1 – Лудцев (34:42). 5:1 – Локтев (Чегошев, 49:26). 6:1 – Лудцев (Бандуркин, 50:33). 7:1 – Лудцев (Сафонов, Патрушев, 57:06).

Штраф: 16 – 20 (Подорожников – 4, Новиков, Киселев, Соколов, Халимов, Кадыров, Кормилов, Хафизов, Малыгин).

В этом матче в составе главной команды области дебютировал еще один нападающих из МХК «Кристалл» - Никита Червонцев. Он заменил Тимошина. С первых минут игроки обеих команд принялись нарушать правила, «Динамо-Алтай» не забило при игре «пять на три» и «пять на четыре», «Кристалл» реализовал «четыре на три». Шастов переместился справа налево и отпасовал назад Захарову, который проехал практически по колее одноклубника и метров с шести поразил ближнюю «девятку».

Обилие удалений продолжало оказывать влияние на результат до середины второго периода. «Кристалл» не использовал минуту 48 секунд двойного численного преимущества, хозяева забили при игре «четыре на три» - Лудцев сделал поперечный перевод Патрушеву, получил обратный пас и в касание поразил ближний угол ворот. Потом «Динамо-Алтай» дважды реализовало классические «пять на четыре». На 31-й минуте Байкеев подставил клюшку под дальний «выстрел» Лудцева и преуспел на добивании. На 33-й эта же связка сработала еще раз: Лудцев сделал пас вперед, Байкеев замкнул в одно касание - 3:1.

Потом начались голы в равных составах. Лудцев подставил клюшку под дальний бросок Ситдикова, подхватил отбитую Абрамовым шайбу у лицевого борта и без промедления отправил ее на пятачок. Морозов помешал голкиперу прижать снаряд ко льду, и тот заполз за «ленточку». После видеопросмотреа судьи гол засчитали, и Никита поехал меняться. На свою дебютную во взрослом хоккее вахту заступил Кузнецов.

В первый раз молодой вратарь пропустил в середине третьего периода. Он задел правой рукой шайбу, пущенную Локтевым со входа в зону, но остановить не смог - 5:1. Через 67 секунд при выходе «два в один» Лудцев отпасовал Бандуркину, который попал в голкипера, забрал отскок и вывел на незащищенный угол 97-го номера хозяев, который оформил хет-трик. До покера он довел дело на 58-й минуте, получив прекрасный пас Патрушева и реализовав выход один на один с Кузнецовым - 7:1.