«Кристалл» уступил во втором матче команде «ЦСК ВВС»

«ЦСК ВВС» – «Кристалл» - 5:4 (2:1, 1:2, 2:1). 1 ноября. Самара. СКК «ЛД им. В. Высоцкого».

«Кристалл»: Бабаев (п.в.с 59.32). Хафизов - Халимов, Филин - Пьянов - Зудилов. Киселев - Морев, Тимошин - Новиков - Соколов. Шастов - Солдатов, Гиберт - Захаров - Кормилов. Назаров, Подорожников - Быков - Кириллов.

Шайбы: 1:0 – Зубчинский (Филиппов, 2:30, бол.). 1:1 – Кормилов (Гиберт, 7:02, бол.). 2:1 – Зубчинский (Зяблов, 16:02). 3:1 – Винокуров (Баранов, Зяблов, 25:07). 3:2 – Солдатов (Захаров, Гиберт, 31:57, бол.). 3:3 – Подорожников (Кириллов, 32:21). 4:3 – Видилин (Аверьянов, 43:49). 5:3 – Князев (Истюфеев, 48:41, мен.). 5:4 – Филин (Халимов, Пьянов, 52:02, бол.).

Штраф: 20 – 20 (Гиберт – 12, Морев – 4, Хафизов, Кормилов).

В этом матче пост номер один у «Кристалла» занял Николай Бабаев, в защите вместо Дмитрия Сторожева вышел Олег Назаров. ЦСК ВВС открыл счет, использовав первое же удаление у соперника. Дмитрий Хафизов успел отсидеть на скамье штрафников всего восемь секунд. Его партнеры ошиблись в борьбе в углу площадки, и совершивший подбор Павел Зубчинский в ближнем бою переиграл Бабаева.

Отыгралась наша команда также в большинстве. Дмитрий Кормилов, на третьей минуте получивший травму, на восьмой был уже на льду и после передачи Александра Гиберта в касание отправил шайбу в ближнюю «девятку» - 1:1. Потом самарцы «выстрелили» дуплетом. На 17-й минуте после длинного паса Олега Зяблова сразу два игрока ЦСК ВВС убежали к воротам соперника. Зубчинский все сделал сам, оформив дубль броском в дальний угол. На 26-й Денис Винокуров с помощью рикошета от ноги Романа Солдатова застал Бабаева врасплох - 3:1.

«Кристалл» отыгрался за 24 секунды. Сначала в большинстве исправился Солдатов, подключившийся на пятачок и замкнувший передачу Гиберта. Потом Антон Подорожников обокрал Егора Егорова и пробил Ильченко броском с неудобной руки. Вернул себе преимущество ЦСК ВВС в начале третьего периода. При игре в равных составах Денис Видилин бросил со средней дистанции, и шайба тихонько миновала Бабаева, в меньшинстве Дмитрий Князев реализовал выход один на один - 5:3.

Не прошло четырех минут, как Евгений Филин с острого угла пробил Ильченко. В оставшееся время саратовцы атаковали больше, имели численное преимущество в два полевых игрока, оставляли ворота пустыми, но ЦСК ВВС выстоял - 5:4.

Победа в этом матче выводила «Кристалл» в лидеры Первенства ВХЛ, поражение опустило на третье место. 12-13 ноября наша команда играет в гостях с «Челнами» (Набережные Челны, Татарстан).

«Челны» - «Феникс» (Казань) - 2:1 ОТ, 3:1, 5:1, 3:4.