"Кристалл" выигрывает матч по буллитам у команды "Феникс"

«Феникс» - «Кристалл» - 3:4Б (0:1, 2:0, 1:2, 0:0, буллиты - 0:2). 30 сентября. Казань. «Дворец спорта».

«Кристалл»: Абрамов. Хафизов - Халимов, Филин - Пьянов - Зудилов. Киселев - Морев, Тимошин - Новиков - Соколов. Шастов - Солдатов, Гиберт - Захаров - Кормилов. Сторожев - Назаров, Подорожников - Быков - Кириллов.

Шайбы: 0:1 – Пьянов (Халимов, Филин, 18:10, бол.). 1:1 – Марзоев (Аскаров, Редков, 25:41). 2:1 – Евграфов (Мансуров, 30:53). 2:2 – Гиберт (Захаров, Кормилов, 45:38, бол.). 3:2 – Сарваров (Сергеев, 53:25, мен.). 3:3 – Новиков (Киселев, 58:26, бол.).

Послематчевые буллиты: Филин (К) - 0:0 (вратарь). Ложкин (Ф) - 0:0 (вратарь). Соколов (К) - 0:1. Марзоев (Ф) - 0:1 (вратарь). Кормилов (К) - 0:1 (вратарь). Аскаров (Ф) - 0:1 (вратарь). Кирилллов (К) - 0:2. Савватеев (Ф) - 0:2 (вратарь).

Штраф: 18 – 14 (Солдатов, Кириллов - по 4, Быков, Пьянов, Морев).

После крупного поражения в первом матче казанской серии в стартовом составе саратовцев появились вратарь Абрамов, защитник Дмитрий Сторожев и нападающий Антон Подорожников, заменившие соответственно Бабаева, Алексея Яковлева и Сергея Чехова (с ним саратовцы по возвращении из столицы Татарстана расстались).

Из той игры уроки были извлечены не только в плане состава. «Кристалл» не позволил сопернику забить быстрый гол (хотя вновь достаточно рано нарушил правила) и сам еще до первого перерыва реализовал лишнего. Пьянов хорошо бросил с левой точки вбрасывания. «Феникс» отыгрался семь с половиной минут спустя. Егор Зудилов не смог вывести шайбу из своей зоны и организовал контратаку соперника «три в два». Завершал выпад Олег Марзоев броском в незащищенный угол. Через пять минут «Феникс» уже вел. В быстрой атаке Ленар Мансуров попал в штангу, но Александр Евграфов тут же исправил ошибку партнера.

Настал черед «Кристалла» бросаться в погоню. Отыграться позволило удаление Сергеева. Гиберт пасовал на Кормилова, тому сразу забить не дали, шайба застряла на пятачке, и автор потенциально голевого паса стал автором гола , совершив бросок под перекладину. Два следующих удаления результата не изменили, когда на скамье запасных «отдыхал» Захарчук, казанцы убежали «два в один». Артур Сарваров все сделал сам - его «выстрел» в дальний угол Абрамов парировать не сумел. Спасли матч саратовцы за 1.34 до конца основного времени, играя пять на три. Захарчук совсем перестал успевать за игроками соперника, второй штраф был выписан «Фениксу» за неспортивное поведение. Дмитрий Киселев бросил, вратарь отбил, Игорь Новиков добил - 3:3.

В серии послематчевых буллитов Данила Соколов застал Анвара Сулейманова врасплох броском с четырех метров, Евгений Кириллов голкипера обыграл. Все попытки отличиться игроков «Феникса» нейтрализовал Абрамов.