/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «КРИСТАЛЛ» хоккейный клуб

Кристалл завершил сезон с бронзовыми медалями

«Динамо-Алтай» - «Кристалл» - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). 1 апреля. Барнаул. МСК «Титов-Арена».

«Кристалл»: Абрамов (п.в.с 58.36). Шастов - Солдатов, Гиберт – Захаров – Кормилов. Халимов - Киселев, Филин - Кадыров – Пьянов. Хафизов – Малыгин, Червонцев – Быков – Соколов. Пахтусов, Подорожников - Адеев – Морозов. Зудилов.

Шайба: 1:0 – Глухарев (Байкеев, 17:53).

Штраф: 4 – 4 (Абрамов, Червонцев).

В решающем матче серии Новикова в центре третьей тройки сменил Быков, Зудилов снова стал 13-м форвардом. Первый период прошел в равной вязкой борьбе. После того, как Захаров на 16-й минуте попал в штангу, «Динамо-Алтай» провело атаку, решившую судьбы полуфинала. Морозов успел помешать Байкееву во время сольного прохода по центру, Абрамов тоже сыграл надежно, но Булат не выключился из игры и от лицевого борта направил шайбу на пятачок. Киселев неловко сыграл рукой, и Глухарев с ходу поразил цель - 1:0.

В дальнейшем соперники продолжали действовать собранно, стараясь избегать удалений. Первое состоялось на 26-й минуте у хозяев - «Кристалл» разыграть лишнего не смог. Потом он не использовал еще одно большинство, «Динамо-Алтай» тоже играло «пять на четыре» дважды - и тоже не забило. На 41-й минуте не реализовал выход один на один Глухарев, на 46-й - Байкеев (сразу после нерезультативной атаки «два в один» Кормилова и Гиберта).

За 1.24 до конца основного времени саратовцы заменили вратаря шестым полевым игроком, через семь секунд Бурханов в тайм-ауте дал несколько советов по проведению концовки. «Динамо-Алтай» было заперто в своей зоне, пару раз на пятачке у ворот Шарабарина возникала такая карусель, что оставалось только удивляться - как шайба не попала в сетку? В итоге Семен сохранил свои владения в неприкосновенности, и барнаульцы получили путевку в финал.

Саратовцы завершили сезон с третьим комплектом медалей подряд - после двух «серебряных» сезонов завоевана «бронза». Кубок Федерации выиграл самарский ЦСК ВВС, переигравший «Динамо-Алтай» 2:1, 2:3, 3:0 дома, 4:1, 4:3 в гостях.

ЦСК ВВС - «Челны» (Набережные Челны, Татарстан) - 4:2, 5:1, 3:8, 1:2, 7:2, 3:2 (счет в серии 4:2).