Основной состав «Кристалла» по буллитам победил «Челны»

«Кристалл» - «Челны» - 4:3 Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, буллиты - 2:0). 26 ноября. Саратов. ЛДС «Кристалл».

«Кристалл»: Н.Абрамов. Хафизов - Халимов, Филин - Кириллов - Пьянов. Киселев - Назаров, Зудилов - Новиков - Соколов. Шастов - Солдатов, Подорожников - Захаров - Кормилов. Яковлев - Морев, Сизов - Быков - Тимошин.

Шайбы: 1:0 - Филин (Новиков, 7:18). 1:1 - Булатов (Демчев, 16:40). 2:1 - Филин (Кириллов, 39:29). 3:1 - Солдатов (Кормилов, Подорожников, 49:43). 3:2 - Шама (Коротин, Савельев, 52:08). 3:3 - Глебов (55:18).

Нереализованный буллит: Филин (55:10, вратарь).

Послематчевые буллиты: Колтунов (Ч) - 0:0 (вратарь). Филин (К) - 1:0. Глебов (Ч) - 1:0 (мимо). Соколов (К) - 2:0. Калинин (Ч) - 2:0 (вратарь). Новиков (К) - 2:0 (вратарь). Михайлов (Ч) - 2:0 (вратарь).

Штраф: 12 (Сизов, Пьянов, Захаров, Зудилов, Тимошин, Абрамов) - 2.

В этом матче у саратовцев в третьей тройке вместо Александра Гиберта вышел Антон Подорожников, которого в четвертом звене сменил Максим Сизов. У гостей снова поменялся один нападающий четвертой тройки, новый защитник вышел в четвертой паре. «Засуха», начавшаяся на 58-й минуте первого матча серии, завершилась на восьмой третьего и составила 74 минуты 45 секунд. Новиков, в дебюте не реализовавший выход один на один, на сей раз решил не искать счастья лично, а помог партнеру. Его выверенный пас нашел на дальней штанге Филина - 1:0. Выиграть первый период саратовцам помешал их бывший защитник Тимур Булатов, на 17-й минуте в большинстве бросивший издали. Шайба вроде бы задела клюшку Глебова, но была записана на защитника «Челнов» - 1:1.

Саратовцы снова вышли в лидеры за 31 секунду до второго перерыва. Ошибку в своей зоне допустил Адель Садыков, и у Филина было время, чтобы прицелиться и исполнить бросок в «домик» Козлову. На 50-й минуте в контратаке Роман Солдатов еще раз прошил голкипера низовым «выстрелом», и показалось, что победа от «Кристалла» никуда не денется. Даже после того, как рикошет от Шастова помог отличиться Игорю Шаме, уверенность эта не пропала. Восстановить статус-кво должен был рейд Зудилова. Попасть в створ тому не удалось, но помешал саратовцу Артур Резанов с нарушением правил - буллит.

Филин не смог обыграть Козлова, и через восемь секунд сработало известное спортивное правило: «Не забил ты - забьют тебе». Глебов совершил перехват в своей зоне и результативно убежал на рандеву с Абрамовым. Овертайм вновь прошел с преимуществом «Челнов», которое реализовать не удалось.

Серия послематчевых бросков началась с попадания Кирилла Колтунова точно в Абрамова. Филин теперь обыгрывать Козлова не стал, а «выстрелил» в «домик» метров с семи - 1:0. Глебов промахнулся, Данила Соколов увел голкипера вправо и отправил шайбу ему между щитков - 2:0. Калинин не смог повторить успех прошлого матча - Абрамов разгадал его финты. Новиков попал Козлову в «ловушку», Олег Михайлов едва не обыграл голкипера, но тот дотянулся до шайбы щитком и принес своей команде победу - 4:3 Б.