/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «САРАТОВ» клуб по пляжному футболу
«Дельта» вышла в четвертьфинал еврокубка

В плей-офф Кубка европейских чемпионов пляжные футболисты «Дельты» одержали две победы.

«Дельта» - «Бока Гданьск» (Польша) - 3:1 (2:0, 0:0, 1:1). 5 июня. Назаре (Португалия).

«Дельта»: Пелецкий. Танжер, Андреев, Игор, Панкратов. Захаров, Виноградов, Аксенов, Перемитин. Солдатов.

Голы: Аксенов, 3 (1:0). Игор, 7 (2:0). Андреев, 32 (3:0). Циобер, 34 (3:1).

Предупреждены у россиян: Солдатов, 31. Игор, 36. После первого на еврокубке поражения (http://minsport.saratov.gov.ru/sport/komandy-saratovskoj-oblasti-po-igrovym-vidam-sporta/delta/delta-ustupila-poljakam ) в первой четверке «Дельты» Андрея Виноградова заменил Андрей Андреев. Обновленное ведущее сочетание открыть счет не сумело - хотя после углового, поданного Андреевым, Игор мяч в сетку головой отправил. Судьи взятие ворот не засчитали из-за нарушения правил Андреем Панкратовым, и смены цифр на табло пришлось подождать еще пару минут. Даниэль Баран у левой боковой линии сфолил на Владиславе Аксенове, и тот метко «выстрелил» в ближний угол.

Второй гол «Дельты» тоже состоялся со штрафного, исполненного с отскоком от песка - со своей половины площадки четко пробил Игор. После этого в матче надолго установилась «засуха» - хотя голевые моменты командами создавались в неплохом количестве. На девятой минуте чуть неточно со штрафного пробил бразильский легионер «Боки» Лукас Калмон Кабарите, на десятой со «стандарта» немного промахнулся Танжер, на 11-й Анатолий Перемитин не использовал выход один на один, а подоспевший на добивание Аксенов «пальнул» в защитника. Чуть позже Владиславу не хватило точности при штрафном ударе, Витольд Циобер не попал в створ метров с восьми, Алехандро Сидней Майя Салес не пробил Пелецкого «бисиклетой».

Вторая 12-минутка оказалась полностью безрезультатной, самый опасный в ней момент имел Андреев - вратарь поляков отразил его штрафной. Андрей исправился на 32-й минуте - после поперечной передачи Игора уложил «снаряд» в правый угол. «Бока» «размочила» счет на 34-й минуте. Андреев, исполняя «бисиклету», попал в Артура Мелояна, мяч полетел на половину «Дельты», где к нему первым успел и поразил цель в одно касание Циобер. В оставшееся время россияне были ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем к тому, чтобы пропустить - и уверенно вышли в 1/8 финала.

«Щервы» (Ясфеньсару, Венгрия) - «Дельта» - 1:9 (0:3, 1:2, 0:4). 6 июня. Назаре (Португалия).

«Дельта»: Пелецкий (Барсуков). Танжер, Андреев, Игор, Панкратов. Захаров, Виноградов, Аксенов, Перемитин. Нелито. Солдатов.

Голы: Игор, 1 (0:1), 8 (0:2). Танжер, 9 (0:3). Верник, 15, в свои ворота (0:4). Перемитин, 18 (0:5). Рутаи, 20 (1:5). Андреев, 26 (1:6). Барсуков, 27 (1:7). Захаров, 28 (1:8). Панкратов, 31 (1:9).

Признанные всеми экспертами самой слабой командой первой корзины венгры пропустили с первого же удара. Их капитан Виктор Фекете сначала отбил передачу Танжера точно на ногу Игору, потом подвернулся под направленный в ворота мяч - Ласло Щаско оказался бессилен. Через минуту Панкратов, исполняя «бисиклету», попал в штангу. Фортуна решила, что в первом периоде забивать должны только бразильцы - и Игор сначала результативно пробил через себя в падении после розыгрыша углового, потом Танжер совершил разящий «выстрел» со своей половины площадки.

Четвертый гол матча забили «Щервы», но он не позволил «размочить» счет - Давид Верник сначала спас пустую «рамку», заработав угловой, потом головой поразил свои ворота после подачи от флажка Андреева. Стереть ноль со своей половины табло венгры смогли только после того, как Перемитин эффектно переадресовал в сетку заброс Аксенова - 0:5. Вышедший вместо Пелецкого Барсуков с товарищами отбил первую волну атаки соперника, но Золтан Менихей оказался расторопен на пятачке и сделал передачу назад - под удар Балашу Рутаи. 1:5.

В заключительном периоде у «Дельты» впервые появился на площадке третий бразилец - Нелито. На 28-й минуте он отдал Евгению Захарову пас под «бисиклету» - 1:8. За две минуты до этого Андреев поразил ворота стелющимся штрафным, за минуту - Барсуков «пальнул» в «девятку» практически от границы своей штрафной. Черту под результатом подвел Андрей Панкратов, пробивший через себя в падении после перехвата и паса Танжера. 1:9.

Завтра «Дельта» играет с победителем пары «Катания» (Италия) - «Артур Мьюзик» (Украина).