/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «САРАТОВ» клуб по пляжному футболу
«Дельта» - в плей-офф Кубка европейских чемпионов

На групповом этапе Кубка европейских чемпионов пляжные футболисты «Дельты» гарантировали себе минимум второе место.

«Дельта» - «Аугур Энемат» (Таллин, Эстония) - 7:4 (0:0, 2:1, 5:3). 3 июня. Назаре (Португалия).

«Дельта»: Барсуков (Пелецкий). Танжер, Виноградов, Перемитин, Игор. Захаров, Андреев, Аксенов, Панкратов, Солдатов.

Голы: Игор, 14 (1:0), 19 (2:1). Лепик, 15 (1:1), 35 (7:3). Танжер, 26 (3:1), 32 (6:1). Солдатов, 29 (4:1). Захаров, 31 (5:1), 34 (7:1). Юха, 34 (7:2). Номмико, 36 (7:4).

Незабитый пенальти: Танжер (Д), 2 (перекладина).

После победы над болгарским «Спартаком-Варна» в стартовом составе «Дельты» появился Сергей Барсуков. Уже на второй минуте после его передачи Танжер совершил силовой проход по левому краю и был сбит. Однако удар с девятиметровой отметки бразильцу не удался - мяч попал в перекладину. Потом Маркусс Лукк отразил «выстрел» Танжера со штрафного и сам неплохо пробил от своих ворот - Барсуков оказался начеку. На девятой минуте Лукк справился с дальним «выстрелом» Владислава Аксенова, несколько ударов волжан оказались неточными - и первая 12-минутка окончилась нулевой ничьей.

Счет был открыт только на 14-й минуте - Игор поднял мяч в воздух у правой боковой линии и отправил его в сетку рикошетом от перекладины. Эстонцы отыгрались быстро - Сандер Лепик подставил ногу под прострельную передачу Рауно Номмико. Вернуть «Дельте» лидерство мог Андрей Виноградов, чей штрафной парировал Лукк. В ответ «стандарт» отразил вышедший на площадку во втором периоде Руслан Пелецкий. Второй гол волжан в матче снова забил Игор - «бисиклетой» после углового, поданного Виноградовым. 2:1.

В третьей 12-минутке происходящее на площадке стало наконец напоминать не скупой на голы большой футбол, а куда более результативную «пляжку». Игор удобно «подвесил» мяч для Танжера, который с лета поразил дальний нижний угол ворот. Три минуты спустя после дальнего заброса Пелецкого Никита Солдатов головой отправил «снаряд» по недосягаемой для голкипера траектории - 4:1. Окончательно развеяли сомнения в том, кто выиграет матч, Евгений Захаров (дальняя «бисиклета» в правый нижний угол ворот и сольный проход с низовым ударом после своего перехвата) и Танжер (штрафной со своей половины с отскоком от бархана) - 7:1.

Хоть до финального свистка оставалось чуть больше двух минут, эстонцы сумели отыграть три гола. Йоосип Юха отличился «с развода», Лепик - с пенальти, назначенного за фол Аксенова, Рауно Номмико преуспел на добивании после удара головой Расмуса Мунскинда - 7:4.

Сегодня, 4 июня, «Дельта» играет со «Спортингом» (Лиссабон, Португалия).

«Спартак-Варна» (Варна, Болгария) - «Спортинг» (Лиссабон, Португалия) - 0:8.