/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «ЭНЕРГЕТИК» мужской волейбольный клуб
....

«Энергетик» на выезде упустил победу

«Газпром Проектирование» (Нижний Новгород) - «Энергетик» - 3:1 (18:25, 27:25, 25:20, 25:21). 3 декабря. Тамбов.

«Энергетик»: Гнатюк (набрал 17 очков атакой,4 блоком,1 подачей), Терин (9,6,1), Чащин (9,0,0), Никишин (0,2,0), Шабанов (13,1,0), Бардин (0,3,1) - старт; Абдукаримов, Серков (оба - либеро).

Время: 1.35 (20+26+25+24).

В матче с соперником, пропускавшим предыдущий тур, «Энергетик» быстро добился «+4» - 8:4. Нижегородцы сократили отставание до минимума, но были отброшены новым ускорением соперника - 5:0. Потом они свели разницу к «-3», но в итоге не набрали и 20 единиц результативности - 18:25.

В дебюте второго сета наша команда снова ушла в небольшой отрыв - 8:5. Нижегородцы взяли тайм-аут, который не слишком помог - 9:14. При счете 11:15 они использовали второй перерыв, и на сей раз тренеры нашли нужные слова - благодаря четырем набранным подряд очкам на табло зажглось 15:15. Настало время останавливать игру Трубко. Через семь розыгрышей после этого нижегородцы вели «+2» - 19:17. Вновь знак разницы изменился на подачах Гнатюка - 21:20, через пять розыгрышей «Газпром Проектирование» заработало два сет-бола. Их реализовать «Энергетик» не позволил, третий сет-бол тоже отыграл, а потом все-таки уступил - 25:27.

В третьей партии саратовцы быстро отстали - 3:6, 4:8, 9:14. Отыграться удалось на подачах Никишина и Гнатюка - 15:15, и до счета 18:19 игра была совершенно равной. Потом нижегородцы добыли три очка подряд. При счете 19:24 Трубко взял второй перерыв, после которого был отыгран только один сет-бол - 20:25.

В начале четвертого сета маятник отрыва метался: 2:0 - 3:4. Потом нижегородцы оторвались на четыре очка - 9:5. «Энергетик» два отыграл и был остановлен тайм-аутом. Разница долго составляла две-три единицы в пользу «Газпром Проектирования», потом сократилась до одной - 18:19 и сошла на нет - 21:21. Тут нижегородцы взяли вторую паузу в игре и, несмотря на яростное сопротивление соперника, набрали четыре очка подряд - 25:21 и 3:1.