/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «ЭНЕРГЕТИК» мужской волейбольный клуб
«Энергетик»  обыграл «Московскую академию волейбола»

«Энергетик» обыграл «Московскую академию волейбола»

«Энергетик» - «Московская академия волейбола» (Москва) – 3:1 (25:16, 25:13, 23:25, 25:19). 19 февраля. Десногорск.

«Энергетик»: Гнатюк (набрал 10 очков атакой,1 блоком,2 подачей), Терин (8,8,2), Чащин (14,7,0), Никишин (1,3,2), Синицын (2,4,0), Абубикеров (8,0,0) - старт; Серков, Абдукаримов (оба - либеро), Лифанов (2,0,0).
Время: 1.15 (19+16+19+21).

В этом матче в стартовом составе «Энергетика» вместо Шабанова вышел Абубикеров. Дебют первой партии получился равным, москвичи до счета 11:11 постоянно догоняли соперника. Потом тот ушел на «+3», а, когда «академики» набрали 16 очков, дожал их - 25:16. Отличную серию подач выдал Никишин.

Во втором сете наша команда продолжала демонстрировать стремление как можно скорее завершить игру - 3:0, 6:1, 10:4. При 13:6 вместо Гнатюка вышел Лифанов, сыгравший не хуже опытного товарища - 20:10, 22:11, 25:13.
На третью партию Лифанов вышел в «старте», и столичная команда перехватила инициативу - 1:0, 3:2. Потом саратовцы набрали три очка подряд (3:5) и лидировали до счета 11:10. Москвичам удался рывок 9:5, и Трубко использовал второй перерыв. При 17:21 Абубикерова сменил Гнатюк, и через восемь розыгрышей счет сравнялся - 23:23. Тут тайм-аут взяли москвичи и выиграли партию с первого сет-бола - 25:23.

Четвертый игровой отрезок Гнатюк начал в «старте», и все вернулось на круги своя - 3:1, 8:2. Москвичам удалось сократить отставание до минимума, но на подачу вышел Никишин, и счет стал 17:11. Остаток матча прошел в обмене результативными действиями - 25:19 и 3:1 в пользу нашей команды.

Саратовцы стали первыми в четвертьфинале «А» и вышли в полуфинал, в котором 3-5 марта в Иванове и 31 марта-2 апреля в Саратове сыграют с ВК «Тамбов», «Оптикэнерго-Мордовией-СШОР» (Саранск) и «Текстильщиком» (Иваново).
«Полимер» – «Московская академия волейбола» – 3:0. «Московская академия волейбола» – «Ярославские
медведи» – 0:3. «Полимер» – «Ярославские медведи» – 1:3.