/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «ЭНЕРГЕТИК» мужской волейбольный клуб
«Энергетик» сыграл с «Полимером»

«Энергетик» – «Полимер» (Десногорск, Смоленская область) – 2:3 (25:23, 25:19, 15:25, 18:25, 10:15). 18 февраля. Десногорск.

«Энергетик»: Гнатюк (набрал 8 очков атакой,1 блоком,1 подачей), Терин (5,11,0), Чащин (5,4,0), Никишин (2,1,0), Шабанов (12,5,0), Синицын (1,3,1) - старт; Серков, Абдукаримов (оба - либеро), Лифанов (7,1,0), Абубикеров (7,1,1).
Время: 1.23 (20+15+17+18+13).

Матч с хозяевами саратовцы начали неудачно - 0:3, 1:6, 6:11. На подачах Вадима Гнатюка им удалось сравнять счет - 12:12, на что соперник отреагировал тайм-аутом и рывком 3:0. При счете 19:21 Вадим вновь отправился подавать и теперь принес команде не ничью, а лидерство - 23:21. Штаб соперника снова остановил игру, что помогло «сняться», но не выиграть - 23:25.

Пойманный кураж саратовцы перенесли на дебют второго сета - 2:0, 4:1. Соперник устроил погоню - 5:5, но тут же был вновь отброшен - 10:7. На подачах Никиты Чащина счет стал 17:11, потом хозяева взбодрились - 19:19. Наставник нашей команды Александр Трубко взял тайм-аут, после которого соперник не набрал ни очка - 25:19. Отличную серию подач выдал Александр Никишин.

На третий сет в нашей команде вместо Гнатюка и Чащина вышли Александр Лифанов и Ильдар Абубикеров. Шабанов из доигровщика стал диагональным. Это сразу нарушило игровые взаимодействия - 0:3, 3:7, 5:11. Тут Трубко взял первый тайм-аут, второй использовал при 12:20. Попытка переломить ход игры без двух лидеров успеха не имела - 15:25.

На четвертый сет в «старт» вернулся Чащин, сменивший Терина. Шабанов стал вторым блокирующим. Это помогло поначалу выйти в лидеры - 1:0, 2:1, 4:3, 6:5. Потом было пропущено шесть очков подряд - 6:11. Постепенно «Энергетик» сократил отставание - 10:12, но статус-кво был восстановлен - 11:16. При счете 14:20 Трубко взял перерыв, который хода игры не изменил - 18:25.

На тай-брейке «старт» «Энергетика» остался тем же, но расстановка игроков изменилась. Это не помогло успешно начать - 0:4. Сторонами площадки команды поменялись при счете 8:4 в пользу «Полимера», вскоре его преимущество достигло «+7». На подачах Абубикерова удалось сделать счет 7:11. Тут хозяева взяли тайм-аут и уверенно провели концовку - 15:10.