/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «ЭНЕРГЕТИК» мужской волейбольный клуб

«Энергетик» выиграл два стартовых матча российского первенства из трех

«Энергетик» - «Кристалл» (Острогожск, Воронежская область) - 3:1 (25:19, 24:26, 25:12, 25:16). 23 октября. Саранск.

«Энергетик»: Терин (набрал 6 очков атакой,5 блоком,1 подачей), Конаков (3,4,0), Никишин (2,5,1), Шабанов (17,1,1), Лифанов (10,1,0), Синицын (3,8,1) - старт; Серков (либеро), Чащин (4,2,1).

Время: 1.23 (23+23+17+20).

В заключительном матче тура Чащина, Гнтатюка и Бардина в нашем стартовом составе заменили Лифанов, Михаил Конаков и Игорь Синицын. Либеро вместо Амира Абдукаримова играл Серков. Экспериментальный состав саратовцев сразу ушел вперед - 4:1, 7:3, 13:5. Максимум, что удалось «Кристаллу» - сократить разницу до четырех очков (17:21). Итог - 25:19 в пользу саратовцев.

Второй сет они тоже начали хорошо и вели до счета 6:5. Потом было пропущено два очка подряд, и преимущество острогожцев стало расти - 12:9, 16:11. Перехватить лидерство удалось на подачах Александра Никишина - 19:18, но в концовке «Кристалл» был чуть собраннее и точнее. Он превратил 22:23 в 26:24.

На третий сет вместо Конакова вышел Чащин, и игра «Энергетика» наладилась - 4:2, 8:5, 10:6, 12:7. На подачах Терина разница достигла «+8», Чащина - «+11». Не выиграть сет в такой ситуации было невозможно - 25:12.

В четвертой партии саратовцам до счета 11:10 не удавалось уйти в отрыв. Потом состоялся рывок 5:0 (подавал Чащин), и дышать стало легче. «Кристалл» упирался, но менее, чем на пять единиц, не оставал - 16:25.

Саратовцы завершили стартовый тур подгруппы «А» Первой лиги («Центр») на втором месте. Впереди у них - домашние матчи.

18 ноября в 20.00 в ФОК «Звездный» они принимают «Кристалл», 19-го в 19.00 - «Оптикэнерго-Мордовию-СШОР», 20-го в 14.00 - тамбовскую «Державу».

«Оптикоэнерго-Мордовия-СШОР» - «Кристалл» - 3:0. «Газпром Проектирование» - «Кристалл» - 3:0. «Оптикоэнерго-Мордовия-СШОР» - «Газпром Проектирование» - 3:2.