/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «ЭНЕРГЕТИК» мужской волейбольный клуб

Саратовские волейболисты уступили команде из Мордовии

«Энергетик» – «Оптикэнерго-Мордовия-СШОР» (Саранск) - 0:3 (23:25, 18:25, 22:25). 1 апреля. Иваново.

«Энергетик»: Гнатюк (набрал 4 очка атакой, 3 блоком, 0 подачей), Терин (5,4,0), Чащин (6,2,1), Никишин (2,1,1), Шабанов (6,1,0), Синицын (2,2,0) - старт; Серков, Абдукаримов (оба - либеро), Бардин (0,1,1), Абубикеров (1,0,0).

Время: 1.05 (22+20+23).

В этом матче в «старт» саратовцев вернулся Шабанов. При его активном участии был выигран дебют - 10:7. Серьезные перемены в игре произошли при счете 11:8 - саранцы набрали четыре очка подряд. До счета 16:16 наша команда не отпускала их дальше, чем на одно очко, потом отстала на два, но ускорилась - 20:19. Соперник ответил тремя безответными очками и дожал концовку - 25:23.

Второй сет начался под диктовку «Оптикэнерго-Мордовии-СШОР» - 1:4, 6:11. «Энергетику» удалось сократить отставание до «-2», но следующие четыре розыгрыша остались за соперником - 10:16. Трубко взял тайм-аут, потом заменил Синицына на Бардина, а Вадима Гнатюка на Абубикерова. Не помогло - 18:25.

В третьей партии Бардин вышел в «старте», что позволило подтянуть блок. Также удалось улучшить подачу - 4:2, 6:3. После счета 7:6 чаши весов заколебались. В последний раз «Энергетик» вышел вперед, сделав счет 16:15, потом пропустил четыре очка подряд. Трубко взял первый перерыв и остановил рост отставания.

Однако и одного-двух очков преимущества саранцам хватило для того, чтобы справиться с концовкой - 25:22 и 3:0.