/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «ЭНЕРГЕТИК» мужской волейбольный клуб
«СГАУ-Саратов» победил «Динамо»

Гандболисты «СГАУ-Саратов» довели беспроигрышную серию в чемпионате России до пяти матчей.

«Динамо» (Астрахань) - «СГАУ-Саратов» - 23:31 (11:18). 9 ноября. Астрахань. Дворец спорта.

«СГАУ-Саратов»: Третынко (отразил 14 из 32 бросков, надежность - 42 процента), Бобров (2 из 7, 28 процентов). Измайлов (3/3), Ковалев (2/2), Беляев (2/5), Елистратов (0/0), Ухваркин (2/7), Трофимец (8/8) - старт; Болотин (6/8), Размаев (0/0), Бубен (0/0), Шарков (3/4), Карибов (3/4), Рыжков (2/5).

Семиметровые: 3/7 - 0/1 (Беляев - 0/1).

Штраф: 2 - 12+красная карточка (Трофимец - 6+красная карточка, Беляев, Елистратов, Ухваркин).

После прощания с Кубком России (домашнее поражение от «Университет Лесгафта-Невы» из Санкт-Петербурга) в стартовый состав «аграриев» влился Павел Елистратов - вместо Михаила Шаркова. Это позволило Андрею Трофимцу переместиться с позиции линейного на привычный левый край. «СГАУ-Саратов» отбил первую атаку хозяев и в первой своей открыл счет - отличился Ян Ковалев. Потом динамовцы не могли забить еще семь с лишним минут: Марк Ларин, Дмитрий Кантемиров не пробивали вратаря (даже с семиметровой отметки), Валерий Вереин угодил в блок, Илья Демин не попал в створ. Лишь на девятой минуте Вереин «размочил» Станислава Третынко - 1:5. Евгений Кохан и Александр Ермаков сократили отставание астраханцев до трех мячей, однако три подряд точных броска Трофимца (он за матч так ни разу  не промахнулся) вернули «аграриям» уверенное лидерство - 4:10. На 29-й минуте разница достигла восьми единиц - 10:18. Это фактически превращало в проформу второй тайм. Чтобы выиграть, «СГАУ-Саратову» достаточно было не наделать ошибок.

Дебют второй 30-минутки прошел с преимуществом хозяев: Ермаков, Ларин, Демин наловчились пробивать Третынко. Вернули разницу к сверхкомфортной Александр Измайлов, Шарков и Арсений Ухваркин, еще в прошлом сезоне выступавший за «Динамо» - 14:22. Даже когда площадку за три двухминутных удаления покинул Трофимец (54-я минута, 20:29), а место в воротах занял молодой Вячеслав Бобров, хозяева не смогли приблизиться к сопернику. Они проиграли «-8», забросив скромные по меркам современго гандбола 23 мяча.

«СГАУ-Саратов» с пятого места в Суперлиге переместился на четвертое (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ). 14 ноября в 18.30 в ФОК «Юбилейный» он принимает «Пермских медведей» (Пермь).