/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «ЭНЕРГЕТИК» мужской волейбольный клуб

"Энергетик" уступил команде из Саранска

«Оптикэнерго-Мордовия-СШОР» (Саранск) - «Энергетик» - 3:1 (17:25, 25:23, 25:23, 25:21). 22 октября. Саранск.

«Энергетик»: Гнатюк (набрал 12 очков атакой,2 блоком,1 подачей), Терин (8,3,3), Чащин (9,2,1), Никишин (2,4,0), Шабанов (10,0,0), Бардин (2,3,1) - старт; Абдукаримов (либеро), Серков (0,0.0), Синицын (0,0,0), Лифанов (1,0,0).

Время: 1.27 (18+24+22+23).

Первая четверть стартового сета прошла в равной борьбе, потом «Энергетик» на подаче Алексея Бардина ускорился - 10:6. В дальнейшем преимущество нашей команды только росло - 16:10, 19:11. Два тайма-аута и две замены не помогли хозяевам выровнять игру - 17:25.

Вторую партию наша команда снова начала отлично - 7:2 на подачах Александра Терина. Тут саранцы сменили доигровщика, и вскоре счет стал равным - 9:9. После счета 11:10 саратовцы проиграли отрезок 1:5, но рук не опустили. Они превратили 14:18 в 22:20, но в концовке сказалось более высокое мастерство соперника - 23:25.

В третьей партии саратовцы вновь хорошо начали - 6:4, 8:5, 10:6. Они вели до счета 16:15, потом пропустили три очка подряд. Главный тренер нашей команды Александр Трубко своевременно взял тайм-аут, и хозяев удалось настичь - 21:21. Снова судьба партии решалась в последних розыгрышах, и снова «Оптикэнерго-Мордовия-СШОР» оказалась точнее - 25:23.

Четвертый сет она начала так же уверенно, как завершала третий - 6:3, 9:4, 12:5. После тайм-аута саратовцы отыграли три очка, потом сократили отставание до минимума - 17:16. В заключительной четверти отрезка саранцы набрали три очка подряд - 22:18 и удержали это преимущество - 25:21.