/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «ПРОТОН-Саратов» женский волейбольный клуб
«Протон-Саратов» выиграл все кубковые матчи в Курске

Волейболистки «Протона-Саратов» выиграли все четыре матча группового этапа Кубка России и с первого места вышли в полуфинал турнира.

«Протон-Саратов» - «Динамо-Казань» (Казань) - 3:0 (25:14, 25:20, 25:17). 20 сентября. Курск. СК ЮЗГУ. «Протон-Саратов»: Бавыкина (набрала 14 очков в атаке,1 на блоке,1 с подачи), Дороничева (0,0,0), Меньщикова (8,0,2), Григорьева (5,1,0), Симоненко (4,1,0), Мартынюк (4,1,1) - стартовая шестерка; Лавнова (либеро), Бояркина (0,0,1), Савкина (8,3,0), Чернова (0,0,0). Время: 66 минут (20+25+21).

«Протон-Саратов» - «Енисей» (Красноярск) - 3:1 (25:27, 25:16, 25:21, 25:17). 21 сентября. Курск. СК ЮЗГУ. «Протон-Саратов»: Климанова (набрала 5 очков в атаке,5 на блоке,1 с подачи), Бавыкина (22,3,6), Дороничева (2,2,0), Григорьева (1,0,0), Симоненко (10,1,3), Мартынюк (8,0,3) - стартовая шестерка; Лавнова (либеро), Меньщикова (1,0,1), Савкина (2,3,1). Время: 102 минуты (29+23+26+24).

Итоги группового кубкового этапа прокомментировал главный тренер «Протона-Саратов» Юрий МАРИЧЕВ:

- Несмотря на четыре одержанных победы, нам было очень тяжело. Команда пока только ищет свою игру. Лучший волейбол показали в матче с «Енисеем», но проблем еще много, расслабляться ни в ком случае нельзя. Против «Енисея» девочки также проявили характер, желание играть. Если это сохранить, будут приходить победы. Выделять никого не хочу - это мой закон. Выигрывает или проигрывает вся команда: и волейболистки, и тренеры. По ходу кубкового турнира мы постоянно прибавляли в сыгранности, но в этом плане нам еще работать и работать. Никакие наши волейболистки раньше в одной команде не играли. Нет наигранных комбинаций, связок, люди всего полтора месяца тренируются вместе. Это очень мало. Для того, чтобы более-менее сыграться, нужно примерно полгода, по-настоящему чувство локтя нарабатывается за два-три года. До старта чемпионата России больше матчей не будет. В Курске мы увидели свои слабые стороны и в Саратове будем работать над их устранением на тренировках.

«Протон-Саратов» стал первым в своей группе и вышел в полуфинал, который пройдет в ноябре. Чемпионат России он начинает дома 11 октября. В 18.00 в ФОК «Звездный» сыграет чемпион России - «Динамо» (Москва).

«Спарта» (Нижний Новгород) - «ЮЗГУ-Атом» (Курская область) - 3:0. «Динамо-Казань» (Казань) - «Спарта» - 0:3. «ЮЗГУ-Атом»- «Динамо-Казань» - 3:0. «Спарта» - «Енисей» - 1:3.

1. «Протон-Саратов» - 11 очков. 2. «Енисей» - 9. 3. «Спарта» - 7. 4. «ЮЗГУ-Атом» - 3. 5. «Динамо-Казань» - 0.