/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СГАУ-Саратов» гандбольный клуб

«СГАУ-Саратов» уступил питерскому «Зениту»

«Зенит» (Санкт-Петербург) - «СГАУ-Саратов» - 36:28 (15:15). 5 ноября. Санкт-Петербург. Межвузовский учебно-спортивный центр.

«СГАУ-Саратов»: Сергеев (отразил 4 из 29 бросков, надежность - 13 процентов), Никабадзе (3 из 14, 21 процент). Измайлов (5/5), Размаев (3/6), Елистратов (1/3), Трофимец (3/5), Овчинников (5/6), Мусаев (0/1) - старт; Нанов (10/16), Филимоненко (1/1), Зяблов (0/0), Филиппов (0/0), Молев (0/1), Гудков (0/0).

Семиметровые: 3/6 - 3/3 (Размаев - 3/3).

Штраф: 10 - 4 (Овчинников, Зяблов).

Лазарет «СГАУ-Саратова» продолжает увеличиваться. В нем в Александру Рыжкову и Даниле Сазонову добавился капитан команды, лучший снайпер Суперлиги Артем Пономарев. Его в «старте» заменил Егор Овчинников, Ивана Нанова - Павел Елистратов. Матч начался с сейва Юрия Сергеева, но питерцы (месяц назад превратившиеся из «Университета Лесгафта-Невы» в «Зенит») продолжили атаку и на 56-й секунде открыли счет. Отыграться «аграриям» помогло удаление бывшего одноклубника - Алексея Арчибасова. На шестой минуте наша команда повела 3:2 после точных бросков Елистратова и Овчинникова, ее лидерство сохранялось до 14-й минуты - пока подряд не отличились питерцы Виктор Бабкин и Евгений Дудик. На 15-й минуте Павел Тураев впервые в матче сделал преимущество одной из команд не минимальным - 9:7. Однако выиграть первый тайм это «Зениту» не помогло. Гол Андрея Трофимца за четыре секунды до перерыва оформил ничью - 15:15. Сразу после отдыха наш линейный заработал пенальти, который реализовал Владислав Размаев - 16:15. На 34-й минуте он и Овчинников оформили «+2» - 18:16, на 37-й «СГАУ-Саратов» вел «+3» - 20:17.

Погоню начал Тураев, забивший в меньшинстве. Потом за потерю Трофимца нашу команду наказал Арчибасов, после серии сейвов вратаря хозяев Максима Попова счет сравнялся - 22:22. В последний раз в матче «СГАУ-Саратов» выходил вперед на 45-й минуте после броска Нанова - 25:24. «Зенит» ответил рывком 6:1, практически решив судьбу встречи. В концовке штаб нашей команды дал поиграть молодежи: Анатолию Филиппову, Денису Молеву, Ивану Гудкову. Они неплохо смотрелись на фоне опытного соперника. Окончательным результат стал за 1.17 до финальной сирены после броска Тимура Солодовникова - 36:28. Лучший снайпером матча Нанов поднялся на второе место в списке снайперов Суперлиги (33 гола). Первым остался Пономарев (36).

«СГАУ-Саратов» в чемпионате России идет на шестом месте. 18 ноября в 18.30 в ФОК «Юбилейный» он принимает ЦСКА (Москва).