....

«СГАУ-Саратов досрочно вышел в плей-офф

«СГАУ-Саратов» - СКИФ (Краснодар) - 25:33 (8:17). 11 апреля. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«СГАУ-Саратов»: Ю.Сергеев (отразил 7 из 27 бросков, надежность - 25 процентов), Никабадзе (3 из 12, 25 процентов), Осипов (1 из 5, 20 процентов). Измайлов (3/3), Размаев (5/5), Елистратов (1/3), Трофимец (3/5), Овчинников (2/6), Мусаев (7/9) - старт; Сазонов (0/3), Зяблов (1/2), А.Сергеев (2/2), Шишков (1/3), Филимоненко (0/0), Гудков (0/1).

Семиметровые: 3/4 (Мусаев - 2/3, Зяблов - 1/1) - 4/4.

Штраф: 10 (Размаев, Елистратов, Овчинников, Трофимец, Сазонов) - 12.

«Аграрии» после выездного проигрыша «Динамо-Сунгулю» (Челябинская область) поменяли разыгрывающего стартового состава - вместо Данилы Сазонова вышел Александр Измайлов. Не оказалось в протоколе Александра Рыжкова и Кирилла Глебова.

Счет матча был открыт на 41-й секунде лучшим бомбардиром и ассистентом Суперлиги Савелием Шалабановым. В ответной атаке Вадим Кондратенко отразил бросок Егора Овчинникова, потом сделал еще четыре спасения. Шесть комбинаций нашей команды были сорваны потерями. Впервые поразить ворота соперника ей удалось только в конце 13-й минуты - Владислав Размаев в меньшинстве совершил перехват и убежал один на один. Счет стал 1:9.

На 17-й минуте хозяевам удалось сократить отставание до шести мячей. Соперник тоже стал ошибаться в атаке, выручал Юрий Сергеев. А вот в нападении дела по-прежнему не ладились - до перерыва «СГАУ-Саратову» не удалось совершить двузначное число точных бросков. До десяти мячей командный актив на 34-й минуте довел капитан Андрей Трофимец - 10:17.

Десять минут спустя преимущество СКИФа стало двузначным. После этого у него все реже появлялись на площадке лидеры - Шалабанов и Руслан Дашко, игровое время получил второй вратарь Алексей Крикунов. Штаб саратовцев тоже дал поиграть резервистам. В частности, два первых взрослых гола забил дебютант Суперлиги - 18-летний правый крайний Артем Сергеев. Совместными усилиями молодежи и более опытных гандболистов, тасуя всех трех вратарей, «СГАУ-Саратов» выиграл второй тайм - 17:16.

«Аграрии» идут восьмыми в Суперлиге, за тур до финиша обеспечив себе право сыграть в плей-офф. Последний матч «регулярки» у них - 14 апреля в гостях с «Виктором» (Ставрополь).