«Аграрии» начали Кубок России с победы

«Медведи» (Ярославль) - «СГАУ-Саратов» - 27:38 (10:20). 10 декабря. Ярославль. КСК «Вознесенский».

«СГАУ-Саратов»: Никабадзе, Сергеев. Измайлов (1), Размаев (3), Нанов (11), Зяблов (3), Сазонов (2), Филимоненко (5) - старт; Татаринцев (6), Филиппов (5), Елистратов (1), Назаров (1), Гудков, Щепакин.

На первый в сезоне матч Кубка России саратовцы отправились без своего капитана Артема Пономарева, Андрея Трофимца, Тамерлана Мусаева, Егора Овчинникова и Кирилла Глебова. Первых троих в стартовом составе заменили Данила Сазонов, Максим Зяблов, Данила Филимоненко, ворота с первых секунд стал защищать Давид Никабадзе. Впервые с главной командой поехал 20-летний левый крайний Евгений Татаринцев из дубля, отметивший дебют шестью точными бросками.

Счет наша команда открыла в первой же атаке усилиями Александра Измайлова, потом в воротах коллектива Первой лиги побывало еще четыре мяча. Только после этого ярославцы смогли пробить Никабадзе. Уже в середине первого тайма наша команда повела с двузначной разницей - 15:4, и тренерский штаб стал использовать максимально широкую ротацию. Много игрового времени получили Татаринцев, а также дебютировавшие в «основе» в выездном матче с «Чеховскими медведями» Иван Щепакин, Иван Гудков, Александр Назаров. Последний в Чехове забить не смог, но в Ярославле открыл счет точным броскам.

Первый тайм саратовцы выиграли с двукратной и двузначной разницей - 20:10, во втором уверенно держали соперника на дистанции. Максимум, что удавалось «Медведям» - сокращать разницу до семи мячей. «СГАУ-Саратов» уверенно вышел в 1/8 финала Кубка России, соперника по которой определит жребий. В чемпионате страны они играют 16 декабря дома. В 18.30 в ФОК «Юбиилейный» начнется матч с лидером Суперлиги - «Виктором» (Ставрополь).