/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СГАУ-Саратов» гандбольный клуб
«СГАУ-Саратов» дома уступил «Зениту»

«СГАУ-Саратов» - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 24:30 (12:19). 19 февраля. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«СГАУ-Саратов»: Никабадзе (отразил 5 из 23 бросков, надежность - 21 процент), Осипов (0 из 2, 0 процентов), Сергеев (7 из 17, 41 процент; 0/1). Измайлов (3/3), Размаев (2/4), Шишков (4/10), Трофимец (1/1), Овчинников (1/5), Мусаев (5/8) - старт; Елистратов (3/7), Зяблов (3/3), Филиппов (1/3), Паташури (0/1), Утмелидзе (1/2), Щепакин (0/1).
Семиметровые: 1/2 (Мусаев - 1/1) - 3/3.
Штраф: 4 (Мусаев, Елистратов) - 10.

После выездного проигрыша «Пермским медведям» нашу команду покинул капитан, один из лучших снайперов за всю ее историю Артем Пономарев. Теперь он будет играть за пермяков. Его место в стартовой семерке досталось Егору Овчинникову, статус капитана перешел к Андрею Трофимцу. Он тоже вышел в «старте», сменив Максима Зяблова. Пост номер один с первых секунд занял Давид Никабадзе, выдавший очень хороший дебют. После его пяти сейвов и дуплета Александра Измайлова хозяева повели 5:2, на 12-й минуте после отрыва Тамерлана Мусаева преимущество «СГАУ-Саратова» стало максимальным - 7:3.

Штаб гостей занялся поиском оптимального состава, отправив в запас, в частности, двух из трех легионеров (нигерийца Обинну Ани и белоруса Андрея Климовца). Удачным стал выход на последний рубеж Максима Попова - особенно на фоне переставшего выручать Никабадзе. На 18-й минуте Михаил Гредасов с пенальти сравнял счет - 9:9, на 22-й Роман Столяров зажег на табло 12:9. Роман Шишков немного приостановил соперника, за 4.16 до перерыва тот по-прежнему вел «+2» - но на оставшееся время запер свои ворота на замок, а сам отличился пять раз.

В начале второго тайма Попов продолжал блистать в воротах, полевые игроки «Зенита» стабильно реализовывали свои атаки, и разница в счете стала двузначной - 23:13 на 36-й минуте. Потом за мяч зацепился наш голкипер - Юрий Сергеев, а в атаках и.о.главного тренера «СГАУ-Саратова» Денис Кафтин сделал ставку на молодой задор Шишкова, Ивана Щепакина, Анатолия Филиппова. При поддержке Мусаева, Павла Елистратова, Максима Зяблова им удалось сократить отставание до четырех мячей - 22:26 на 51-й минуте. Погоню остановили Глеб Чернов, Гредасов, Эльдар Насыров, Попова удачно сменил Никита Никулин - отыграть «-7» за 4.22 было уже нереально.
«Аграрии» остаются шестыми в Суперлиге. 14 марта они играют в гостях с ЦСКА (Москва).