«СГАУ-Саратов» не смог победить в Снежинске

«Динамо-Сунгуль» (Челябинская область) - «СГАУ-Саратов» - 28:26 (12:13). 4 апреля. Снежинск. УСК «Сунгуль».

«СГАУ-Саратов»: Ю.Сергеев (отразил 7 из 21 броска, надежность - 33 процента), Никабадзе (6 из 19, 31 процент), Осипов (1 из 2, 50 процентов). Сазонов (1/3), Размаев (3/5), Елистратов (6/7), Трофимец (2/3), Овчинников (7/11), Мусаев (5/7) - старт; Измайлов (0/0), Глебов (0/0), Гудков (0/2), Филимоненко (2/5).
Семиметровые: 4/5 - 3/7 (Размаев - 0/1, Мусаев - 2/3, Филимоненко - 1/3).
Штраф: 8 - 2 (Трофимец).

«Аграрии» после домашнего проигрыша «Чеховским медведем» (Чехов, Московская область) расстались с грузинским левым полусредним Гугой Утмелидзе. Не смог поехать в Снежинск и другой легионер Акаки Паташури, зато после длительного лечения вернулись в состав Александр Рыжков (в качестве играющего тренера) и Артем Сергеев. Они остались в запасе и не сыграли ни секунды, также вылечившийся Юрий Сергеев занял в стартовом составе место Давида Никабадзе. Вместо Романа Шишкова вышел Павел Елистратов.

Счет открыл динамовец Кирилл Гончаренко, сравнял Егор Овчинников, и после этого саратовцы почти две минуты не забивали. Хозяева за это время ушли вперед на два точных броска. Тамерлан Мусаев и Андрей Трофимец восстановили равновесие, Овчинников вывел «СГАУ-Саратов» вперед - 4:3 на седьмой минуте. На 11-й нашему вице-капитану удалось удвоить разницу, на 13-й Владислав Размаев сделал «+3», на 19-й Овчинников - «+4», на 20-й Мусаев - «+5». Хорошо работал в воротах Юрий Сергеев. Однако концовка тайма нашей команде не удалась. Ее «Динамо-Сунгуль» выиграло 5:1, вернув в игру полновесную интригу.

Вторая 30-минутка началась с гола Данилы Сазонова - 14:12. Хозяева ответили тремя точными бросками, но лидировали недолго. Елистратов, Данила Филимоненко и Мусаев увели «СГАУ-Саратов» на достаточно комфортную дистанцию - 18:15. Сравнять счет уральцам удалось на 53-й минуте, и началась игра в догонялки. Саратовцы выходили вперед на один мяч до 55-й минуты, «Динамо-Сунгуль» перехватило инициативу на 57-й. Тайм-аут, взятый и.о.главного тренера нашей команды Денисом Кафтиным не помог. Филимоненко не забил семиметровый и с игры, в ответной атаке отличился Александр Савелов - 27:25. В оставшееся время соперники обменялись точными бросками, и саратовцам не удалось досрочно обеспечить себе место в плей-офф - 26:28.

«Аграрии» идут седьмыми в Суперлиге. 11 апреля они принимают краснодарский СКИФ. Начало матча - в 18.30 в ФОК «Юбилейный».