«СГАУ-Саратов» полтора тайма давал бой чемпионам

«СГАУ-Саратов» - «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) - 25:38 (15:17). 20 марта. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«СГАУ-Саратов»: Никабадзе (отразил 8 из 39 бросков, надежность - 20 процентов), Осипов (0 из 7, 0 процентов). Сазонов (2/2), Размаев (3/5), Шишков (2/4), Трофимец (2/3), Овчинников (3/4), Мусаев (7/11) - старт; Елистратов (1/1), Измайлов (0/1), Глебов (1/2), Гудков (2/3), Филиппов (1/1), Паташури (0/4),
Филимоненко (1/3).

Семиметровые: 6/9 (Филимоненко - 1/2, Размаев - 3/4, Мусаев - 2/2, Паташури - 0/1) - 3/3.
Штраф: 4 (Размаев, Овчинников) - 8.

«Аграрии» после выездного проигрыша ЦСКА (Москва) сменили разыгрывающего в стартовом составе: вместо Александра Измайлова вышел Данила Сазонов. Он совершил потерю в первой же атаке, потом позволил сопернику совершить перехват Егор Овчинников, и эти ошибки свели на нет эффект от двух сейвов Давида Никабадзе. Счет был открыт в конце второй минуты - метко бросил низом Александр Котов. Наша команда отыгралась с семиметрового, заработанного Романом Шишковым и реализованного Данилой Филимоненко. Потом «СГАУ-Саратов» не забивал почти пять с половиной минут, и 21-кратный чемпион России этим воспользовался - 5:1.
В погоню хозяев повели Овчинников, Тамерлан Мусаев и Шишков, отыгравшие три мяча. До 21-й минуты преимущество гостей не превышало «+3», потом Дмитрий Кандыбин с семиметровой отметки зажег на табло 12:8. На 24-й минуте «Чеховские медведи» вели пять мячей, однако «аграрии» рук не опускали. Мусаев, Иван Гудков, Владислав Размаев, Анатолий Филиппов свели отставание к минимуму - 15:16. Подвели черту под первым таймом гол Доната Морозова и сейв Артема Грушко - 15:17.

Сразу после перерыва в воротах «СГАУ-Саратова» появился лучший игрок матча в Москве Никита Осипов. От ЦСКА он отразил восемь бросков, от чеховцев - ни одного. Соперник этим воспользовался и повел «+6». После этого в «рамку» вернулся Никабадзе, усилиями Мусаева и Павла Елистратова разница сократилась до четырех единиц. До 47-й минуты это было максимальное преимущество «Чеховских медведей», потом чемпион нанес нокаутирующий удар - 8:0. Саратовцы не могли забить более восьми минут. Доигрывали матч обе команды, используя практически всех резервистов (у нашей команды, в частности, на площадку не выходил только Гуга Утмелидзе).

«Аграрии» идут седьмыми в Суперлиге. 4 апреля они играют в гостях с «Динамо-Сунгулем» (Челябинская область). Даже ничьей достаточно «СГАУ-Саратову», чтобы обеспечить себе право сыграть в плей-офф.