«СГАУ-Саратов» прекратил борьбу за медали

Саратовские гандболисты проиграли в шестой раз подряд.

«Чеховские медведи» (Московская область) - «СГАУ-Саратов» - 33:25 (16:14). 8 мая. Чехов. ДС «Олимпийский».

«СГАУ-Саратов»: Сергеев (отразил 8 из 35 бросков, надежность - 22 процента), Лысаков (3 из 9, 33 процента). Болотин (8/15), Ковалев (0/2), Подберезный (1/1), Елистратов (4/6), Трофимец (5/7), Шарков (3/4) - старт; Размаев (2/3), Пономарев (0/1), Колпаков (1/2), Карибов (1/3), Ахремочкин (0/0).

Семиметровые: 4/7 - 3/6 (Болотин - 2/4, Размаев - 1/1, Карибов - 0/1).

Штраф: 10+красная карточка (Карлов - 2+красная карточка) - 6 (Шарков, Подберезный, Ахремочкин) .

После домашнего проигрыша 17-кратному чемпиону России  в стартовом составе «СГАУ-Саратов» вместо Алексея Карибова вышел 18-летний воспитанник саратовского гандбола Александр Подберезный. Он занял позицию правого полусреднего, сдвинув в левые полусредние штатного левого «края» Андрея Трофимца. На правом краю вместо Владислава Размаева появился Ян Ковалев. Счет в домашнем матче, как и в выездном, открыли «Медведи», но на сей раз быстро создать запас прочности им не удалось. Болотин двумя попаданиями сменил знак разницы, Кирилл Котов и Сергей Марк Косоротов вернули хозяевам лидерство. Максимальной в первом тайме разница стала на 28-й минуте - и был этот максимум всего-то «+3». К перерыву отставание гостей сократилось до двух мячей усилиями Михаила Шаркова и Болотина. 16:14.

Второй тайм начался с точного броска Павла Елистратова, после которого вратари соперников обменялись сэйвами. Восстановил статус-кво Кирилл Котов, Тимофей Масленников вернул разницу к отметке «+3». Разорвать эту дистанцию на 36-й минуте удалось Александру Котову - 21:17, решающий рывок хозяева начали на 42-й минуте. Денис Васильев и Игорь Карлов забросили четыре мяча подряд, и на табло зажглось 29:20. На 52-й минуте Карлов с семиметровой отметки попал в голову Евгению Лысакову и получил «прямую» красную карточку, однако игру хозяев это не разрушило. Подопечные легендарного Владимира Максимова держали соперника на дистанции семь-девять мячей, задействовав даже третьего вратаря Алексея Стельмаха.

Проиграв четвертьфинальную серию се счетом 0:2, «СГАУ-Саратов» прекратил борьбу за медали и путевки в еврокубки. 14 мая в 18.30 наша команда начинает турнир за пятое-восьмое места в Суперлиге домашним матчем с «Динамо» (Астрахань). В другой паре этого соревнования сыграют СКИФ (Краснодар) и «Пермские медведи» (Пермь).