«СГАУ-Саратов» проиграл последний выездной матч сезона

Саратовские гандболисты проиграли первый матч серии за седьмое-восьмое места чемпионата России.

«Пермские медведи» (Пермь) - «СГАУ-Саратов» - 39:31 (20:10). 24 мая. Пермь. СК им.В.П.Сухарева.

«СГАУ-Саратов»: Сергеев (отразил 11 из 41 броска, надежность - 26 процентов), Лысаков (1 из 10, 410 процента). Болотин (4/8), Размаев (1/2), Карибов (5/9), Ахремочкин (4/7), Прокопьев (0/0), Шарков (6/8) - старт; Ковалев (4/4), Пономарев (6/11), Колпаков (1/3), Глебов (0/0), Подберезный (0/1).

Семиметровые: 5/6 - 0/0.

Штраф: 10+красная карточка (Сарабын - 6+красная карточка) - 10 (Болотин, Ковалев, Пономарев, Карибов, Ахремочкин). После проигрыша астраханскому «Динамо» (http://minsport.saratov.gov.ru/press-centr/arhiv-novostej/sgau-saratov-sygraet-za-sedmoe-mesto ) в стартовом составе «СГАУ-Саратов» вместо Максима Зяблова и Артема Пономарева появились Алексей Карибов и Евгений Прокопьев. Вообще не оказалось в заявке Андрея Трофимца. Игра началась с мощной атаки хозяев, которая после сэйва Юрия Сергеева не закончилась, приведя к желтой карточке для Владимира Ахремочкина и семиметровому. Алексей Шиндин не оставил вратарю шансов - 0:1. Пономарев сквитал счет, после этого «Медведи» забросили четыре мяча подряд. Два из них - на счету Дмитрия Артамонова, не так давно игравшего за «аграриев».

На десятой минуте пермяки вели уже шесть мячей - 8:2. Сигналом к ответному штурму стали желтая карточка и попадание в каркас ворот второго экс-саратовца в «медвежьей берлоге» - Максима Саликова. После них Михаил Шарков, Сергей Болотин, Ахремочкин и Карибов сократили отставание до двух мячей. Не позволили соперникам добиться большего Юрий Орлов и Павел Гноевой - 10:6. В последние десять минут первого тайма пермяки довели разницу до двузначной - 20:10.

Второй тайм начался с голов Яна Ковалева и Ахремочкина, на которые хозяева ответили точными бросками Рашита Каюмова и третьего «пермского агрария» Артема Иунина. На 37-й минуте «Медведи» довели дело до «+11», и в том, кто выиграет матч, не осталось сомнений. Гости, активно задействуя молодежь (Илья Колпаков - 16 минут две секунды, Кирилл Глебов - 6.02, Александр Подберезный - 7.33), лишь немного приблизились - 39:31.

«СГАУ-Саратов» уступает в серии 0:1, второй матч пройдет 29 мая в 18.30 в ФОК «Юбилейный». ФОТО: https://vk.com/permmedvedi?z=photo-64945854_456246361%2Fwall-11574120_6941