«СГАУ-Саратов» стал восьмым в Суперлиге

Саратовские гандболисты завершили чемпионат России-2018/19 четырьмя поражениями подряд.

«СГАУ-Саратов» - «Пермские медведи» (Пермь) - 27:33 (12:16). 29 мая. Саратов. ФОК «Юбилейный.

«СГАУ-Саратов»: Лысаков (отразил 11 из 33 бросков, надежность - 33 процента), Сергеев (4 из 15, 26 процентов). Болотин (4/7), Ковалев (2/5), Карибов (1/6), Ахремочкин (2/4), Пономарев (4/8), Шарков (4/7) - старт; Размаев (4/5), Колпаков (2/2), Подберезный (0/0), Трофимец (1/2), Зяблов (3/3).

Семиметровые: 1/1 (Болотин) - 1/2.

Штраф: 2 (Ахремочкин) - 6.

После проигрыша в Перми в стартовом составе «СГАУ-Саратов» вместо Юрия Сергеева, Владислава Размаева, Евгения Прокопьева вышли Евгений Лысаков, Ян Ковалев, Артем Пономарев. Вернулись в запас Андрей Трофимец и Максим Зяблов. В первой же атаке матча счет открыл Владимир Ахремочкин, Артур Мишустин Лысакова пробить не смог, и Пономарев увеличил отрыв - 2:0.

После этого «аграрии» больше трех минут не забивали, и «Медведи» сравняли счет. На седьмой минуте они уже были впереди после точных бросков бывших игроков «СГАУ-Саратов» Дмитрия Артамонова и Максима Саликова - 3:4. На 12-й минуте Мишустин довел дело до «+2», но Ковалев с Трофимцом ситуацию выровняли - 6:6. Уральцы ответили голами Мишустина, Никиты Долганова (два), Алексея Шиндина - 6:10. Хозяева сокращали разницу до двух мячей, но на 29-й минуте соперник вел уже «+5».

Максимальным в матче отрыв стал на 41-й минуте - 17:23. «СГАУ-Саратов» разорвал дистанцию на 49-й - 22:26, на 53-й от преимущество уральцев осталось три мяча - 26:29. Тут обе команды занервничали, вступив в обмен ошибками. Пермяки себя переломить сумели, а вот хозяева - нет. Их последний мяч был заброшен за 5.37 до финальной сирены Сергеем Болотиным. После этого забивали только «Пермские медведи» - 27:33.

«СГАУ-Саратов» проиграл серию 0:2 и занял восьмое место в Суперлиге.