«СГАУ-Саратов» сыграл с чемпионом без 11 гандболистов

«Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) - «СГАУ-Саратов» - 39:24 (19:12). 26 ноября. Чехов. ДС «Олимпийский».

«СГАУ-Саратов»: Сергеев (отразил 8 из 25 бросков, надежность - 32 процента), Осипов (9 из 29, 31 процент). Мусаев (3/6), Филиппов (2/3), Глебов (1/1), Трофимец (3/5), Овчинников (1/5), Филимоненко (0/0) - старт; Нанов (4/9), Молев (2/6), Щепакин (1/6), Гудков (4/7), Шишков (3/8), Назаров (0/0).

Семиметровые: 2-4 - 3/6 (Мусаев - 2/3, Филиппов - 0/1, Щепакин - 1/1, Шишков - 0/1).

Штраф: 4 - 8 (Щепакин, Мусаев, Глебов, Гудков).

После домашнего проигрыша московскому ЦСКА у нашей команды резко усугубились проблемы с составом. В лазарете оказалось сразу 11 гандболистов - в частности, начинавшие матч с вице-чемпионами страны Давид Никабадзе, Александр Измайлов, Владислав Размаев, Павел Елистратов, Артем Пономарев. Впервые появились в протоколе матча Суперлиги молодые местные воспитанники: вратарь Никита Осипов, правый полусредний Роман Шишков, левый полусредний Иван Щепакин, линейный Александр Назаров.

Счет на 44-й секунде открыл чеховец Александр Котов. Артем Грушко отразил бросок Егора Овчинникова, и Виктор Фурцев развил успех - 2:0. Первый гол саратовцев на третьей минуте забил Иван Нанов - 2:1. К концу третьей минуты счет уже был равным - 3:3, потом более трех минут соперники не могли поразить ворота друг друга. Юрий Сергеев в это время сделал четыре сейва.

Тамерлан Мусаев на седьмой минуте впервые вывел «СГАУ-Саратов» вперед - 4:3. На десятой наша команда добилась двух мячей преимущества, которые 21-кратные чемпионы России вскоре отыграли. Вернуть лидерство им удалось на 14-й минуте, Потом знак разницы в счете поменялся еще дважды, и чеховцы стали отрываться - 14:11 на 23-й минуте, 19:12 к перерыву.

На второй тайм в стартовом составе у саратовцев вышли дебютанты: Осипов и Гудков. Иван промахнулся, Никита пропустил после броска Александра Ермакова - 12:20. Вскоре наш молодой голкипер парировал пенальти от Никиты Каменева, поправили прицел полевые игроки, и разница вернулась к отметке «+7». Двузначной она стала на 46-й минуте после броска Ермакова - 28:18. В оставшейся время хозяева увеличили свое преимущество в полтора раза - 39:24.

«СГАУ-Саратов» идет на восьмом месте в Суперлиге.

30 ноября в 18.30 он принимает «Динамо-Сунгуль» (Челябинская область).