«СГАУ-Саратов» впервые в сезоне победил в гостях

Саратовские гандболисты в чемпионате России-2019/20 одержали первую выездную победу.

«Акбузат» (Уфа) - «СГАУ-Саратов» - 28:35 (12:15). 2 октября. Уфа. ДФК-2 УГНТУ.

«СГАУ-Саратов»: Третынко (0/1, отразил 18 из 45 бросков, надежность - 40 процента), Лысаков (1 из 2, 50 процентов). Измайлов (2/3), Ковалев (1/1), Трофимец (2/2), Беляев (3/6), Ухваркин (3/5), Шарков (4/6) - старт; Болотин (1/3), Размаев (11/12), Бубен (0/0), Карибов (3/3), Рыжков (5/6).

Семиметровые: 2/5 - 8/9 (Размаев - 8/8, Болотин - 0/1).

Штраф: 8 - 10 (Ковалев, Бубен, Беляев, Уваркин, Трофимец).

После выездного поражения от московского «Спартака» стартовый состав «аграриев» не изменился, в запасе появился почти восстановившийся линейный Павел Елистратов. Чуть больше минуты соперники искали пути к чужим воротам, потом уфимец Глеб Чернов открыл счет. Арсений Ухваркин равновесие восстановил, Станислав Третынко отразил бросок Дмитрия Макарова, Андрей Беляев пробил Максима Мочалова - 1:2. «Качели» с разницей в один мяч метались из стороны в сторону до 17-й минуты - пока Павел Булкин не вывел «Акбузат» вперед на два мяча (10:8).

После этого хозяева не забивали более четырех минут, и соперник этим воспользовался. Александр Рыжков и Владислав Размаев вернули «аграриям» минимальное лидерство, на 27-й минуте разница выросла вдвое, на 29-й стала «+3». Первый тайм закончился со счетом 15:12 в пользу подопечных Александра Алексеева.

Второй тайм наша команда начала с трех безответных мячей, фактически предрешив исход встречи. Уфимцы никак не могли отправить мяч мимо Станислава Третынко, надежность которого составила отличные 40 процентов за матч. На 43-й минуте перевес гостей достиг восьми мячей, на 47-й - девяти. Двузначной разницу на 49.55 сделал Михаил Шарков - 20:30. После этого тренеры обеих команд стали активно задействовать резервистов. Ни секунды не сыграл только Елистратов, которого штаб «СГАУ-Саратов» решил поберечь для следующих поединков.

«Аграрии» остались восьмыми в Суперлиге (ТАБЛИЦА). 12 октября в 16.00 они принимают «Динамо» (Челябинск).