«СГАУ-Саратов» выбыл из Кубка России

Гандболисты «СГАУ-Саратов» потерпели поражение после четырех беспроигрышных матчей.

«СГАУ-Саратов» - «Университет Лесгафта-Нева» (Санкт-Петербург) - 28:34 (13:17). 3 ноября. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«СГАУ-Саратов»: Третынко (отразил 9 из 34 бросков, надежность - 26 процентов), Бобров (2 из 8, 25 процентов). Измайлов (1/3), Ковалев (2/5), Беляев (2/6), Трофимец (6/7), Ухваркин (8/12), Шарков (2/4) - старт; Болотин (0/3), Размаев (3/8), Бубен (1/1), Елистратов (1/1), Карибов (0/0), Рыжков (2/3).

Семиметровые: 4/7 (Размаев - 2/3, Ковалев - 2/4) - 3/3.

Штраф: 2 (Елистратов) - 6.

После домашней победы над «Таганрогом-ЮФУ» стартовый состав «аграриев» не изменился. Он в первой же атаке открыл счет (отличился Арсений Ухваркин) и быстро пропустил в ответ от Виктора Бабкина. Потом экс-«аграрий» Андрей Дьяченко отразил бросок Александра Измайлова и почти на семь минут запер свои ворота на замок. Питерцы за это время отличились семь раз, создав очень хороший задел для победы - 1:8.

В середине первого тайма хозяевам площадки удалось сократить разницу до трех мячей - постарались Ян Ковалев и Андрей Трофимец. Соперника затормозил Бабкин, и к перерыву питерцы пришли при достаточно надежных «+4». Второй тайм они начали с двух точных бросков подряд, лишний раз доказав - оставаться без «Финала четырех» Кубка России, как в прошлом году, команда не намерена. На 40-й минуте дело и вовсе дошло до «+8» - 16:24. «СГАУ-Саратов» удавалось несколько раз сокращать отставание до четырех мячей (нередко атакуя с пустыми воротами), но настоящей интриги в матче он не создал.

«Аграрии» не решили одну из двух задач сезона - не попали в кубковый «Финал четырех».  Теперь они могут сосредоточиться на чемпионате, в котором впереди - выездной матч с астраханским «Динамо» 9 ноября.