«СГАУ-Саратов» завершил поход за медалями

«Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) - «СГАУ-Саратов» - 33:30 (18:21). 9 мая. Чехов. ДС «Олимпийский».

«СГАУ-Саратов»: Ю.Сергеев (отразил 0 из 7 бросков, надежность - 0 процентов), Никабадзе (12 из 33, 36 процентов), Осипов (1 из 6, 16 процентов). Измайлов (0/1), Размаев (2/2), Трофимец (4/5), Елистратов (2/2), Овчинников (5/8), Мусаев (4/6) - старт; Сазонов (1/6), Гудков (2/5), Шишков (8/12), А.Сергеев (0/1), Зяблов (0/0), Мачульский (2/2).
Семиметровые: 3/4 - 0/1 (Мусаев - 0/1).
Штраф: 8 - 10+красная карточка (Елистратов - 6+красная карточка, Трофимец, Зяблов).

После двузначного домашнего проигрыша 21-кратному чемпиону России в «старте» саратовцев произошло одно изменение. Вместо Данилы Сазонова в розыгрыш вышел Александр Измайлов. Счет в первой же атаке открыл Евгений Дземин, Егор Овчинников восстановил равновесие, потом эти гандболисты еще раз обменялись точными бросками. Потом хозяева начали отрываться. Кирилл Котов на седьмой минуте оформил «+3».

В середине первого тайма чеховцы повели четыре мяча, потом пять - и были остановлены. Роман Шишков с Тамерланом Мусаевым сократили отставание до двух единиц, на 23-й хозяева вели всего «+1» - 14:13. К перерыву они вернули себе «+3» - 18:15.

Во втором тайме максимальное преимущество «медведей» составляло пять мячей (28:23 на 47-й минуте, 29:24 и 30:25 на 49-й). «СГАУ-Саратов», в котором хорошую практику получила молодежь, сражался изо всех сил. Огорчал одного вратаря соперника за другим Роман Шишков, сохранял стопроцентный кпд (в двух матчах с чеховцами - пять попаданий пятью бросками) Никита Мачульский, Никита Осипов парировал семиметровый от Кирилла Котова.

Очень хороший матч, совершив 12 сейвов, провел Давид Никабадзе. Павел Елистратов так бился в защите, что заработал три двухминутных удаления, превратившиеся в красную карточку. Черту под серией подвел Иван Гудков - 30:33.

«Чеховские медведи» вышли в полуфинал, «СГАУ-Саратов» сыграет в турнире за пятое-восьмое места. Первый матч - в ФОК «Юбилейный» ориентировочно 14 мая против «Зенита» (Санкт-Петербург) или ЦСКА (Москва).