У «СГАУ-Саратова» оборвалась беспроигрышная серия

«Пермские медведи» (Пермь) - «СГАУ-Саратов» - 34:28 (16:12). 14 февраля. Пермь. СК им.В.П.Сухарева.

«СГАУ-Саратов»: Сергеев (отразил 4 из 18 бросков, надежность - 22 процента), Никабадзе (4 из 24, 16 процентов). Измайлов (0/1), Размаев (2/4), Шишков (5/10), Зяблов (1/1), Пономарев (2/7), Мусаев (4/4) - старт; Елистратов (2/2), Трофимец (2/2), Филиппов (4/4), Овчинников (4/7), Филимоненко (0/0), Паташури (2/4), Утмелидзе (0/1).
Семиметровые: 4/4 - 0/1 (Размаев - 0/1).
Штраф: 2 - 4 (Трофимец - 4).

После домашнем победы над омским «Скифом» в стартовом составе нашей команды вместо Андрея Трофимца появился Максим Зяблов. Во второй раз порцию тренерского доверия получил 19-летний Роман Шишков, ставший автором первого гола матча - на 42-й секунде. Потеря Дмитрия Калугина дала саратовцам шанс увеличить отрыв, но Зяблов совершил пробежку. После этого наша команда не забивала почти три минуты, чем воспользовались «медведи» - 4:1.

Павел Елистратов и Тамерлан Мусаев свели отставание к минимуму, хорошо поработали в защите Артем Пономарев с Зябловым, но Иван Фирсов нашел-таки способ заставить соперника ошибиться и заработал семиметровый. Отражать его вышел Давид Никабадзе, которого перехитрил Сергей Кузьмин - 6:4. После этого наша команда не пропускала более трех минут, и Владислав Размаев с Мусаевым вернули ей лидерство - 7:6.
Голы Дмитрия Богданова и Фирсова сменили знак разницы в счете, но Егор Овчинников и Трофимец не дремали - 10:9. В последний раз в матче гостей вывел в лидеры Елистратов - 11:10. Остаток первой половины хозяева выиграли 6:1. Точные броски совершили Богданов, Кузьмин (дважды), Дмитрий Свистунов, Павел Гноевой (дважды), у саратовцев отличился Пономарев.

Второй тайм начался с гола Дмитрия Калугина - 17:12. На 36-й минуте пермяки вели уже семь мячей - 21:14. Овчинников и Анатолий Филиппов дублями сократили отставание до трех мячей, после очередного гола молодого правого крайнего на табло зажглось 26:24. Практически лишили интриги концовку Гноевой, Роман Калашников, Богданов - 31:26. На 57-й минуте свой первый в чемпионате России бросок совершил левый полусредний из Грузии Гуга Утмелидзе (20 лет, 197 см, пришел из тбилисского «Пегаса», имеет опыт выступлений в Швейцарии - за «Женеву») - начеку оказался Александр Попов. Дубль Шишкова вывел гостей на «-3», но в последние 3.14 забивали только хозяева - 34:28.

«Аграрии», у которых оборвалась беспроигрышная шестиматчевая серия, остаются шестыми в Суперлиге. 19 февраля они играют дома с питерским «Зенитом». Начало в 13.00.