«Сокол» выиграл в Подмосковье

«Балашиха» (Московская область) - «Сокол» – 0:2 (0:1). 19 октября. Орехово-Зуево (Московская область). Стадион «Знамя Труда».

«Балашиха»: Ярусов, Меркотан, Марченко, Никитинский, Шалеев, Черный, Салахетдинов (Борзенков, 75), Соседко (Долгалев, 62), Шульгин (Солодянкин, 62), Макаренко (Мартынюк, 63), Бурлаков (Рулев, 76).

«Сокол»: Федоров, Бурыкин, Озманов, Ратников, Тарасенко, Кузнецов, Вебер, Визнович (Лукиных, 66), Захарян (Погосян, 67), Фасхутдинов (Аронов, 60), Соловьев (Мокшин, 80).

Голы: Соловьев, 13. Визнович, 65.

Незабитый пенальти: Озманов, 90+ (вратарь).

Предупреждены: Вебер, 8. Соседко, 33. Никитинский, 39. Шалеев, 44. Соловьев, 46. Фасхутдинов, 49. Кузнецов, 54. Мартынюк, 64. Борзенков, 90+. Федоров, 90+.

Удалены: Меркотан, 55 (лишение соперника явной возможности забить гол). Шалеев, 90 (вторая желтая карточка).

После домашней ничьей с подмосковной «Коломной» стартовый состав «Сокола» сильно изменился. Из футболистов, начинавших тот поединок, с первых секунд на поле орехово-зуевского стадиона вышли только переквалифицированный из игрока группы атаки в правого защитника Кирилл Бурыкин и смещенный с позиции центрального нападающего на левый фланг Владислав Фасхутдинов. На его месте выдвинутого вперед форварда появился Дмитрий Соловьев, компанию Бурыкину в линии обороны составили Давид Озманов, Савелий Ратников, Максим Тарасенко, в центре полузащиты вышли Николай Кузнецов, Дмитрий Вебер, Михитар Захарян, на фланге - Илья Визнович.

Практически резервный состав «Сокола» поначалу отдал инициативу сопернику. На седьмой минуте после передачи Матвея Бурлакова с угла вратарской бил Алексей Шульгин - Артем Федоров четко сыграл ногой. Через пять минут Кирилл Меркотан отпасовал примерно на ту же точку Федору Макаренко - наш вратарь вновь показал, как надо держать ближний угол. Потом после подачи Шульгина мяч заметался по штрафной, и Инсар Салахетдинов заставил попрыгать Федорова.

Не забил ты - забили тебе. На 13-й минуте Соловьев прошел по левому полуфлангу и метко пробил в дальний угол ворот. Потом трижды близок к успеху был Фасхутдинов, не попадавший в створ, а у «Балашихи» разладился прием последнего паса. Острые проникающие передачи проходили, но замкнуть их не удавалось. Лишь на 41-й минуте после паса Вадима Черного удалось пробить Шульгину - Федоров снова блеснул реакцией. Вскоре после скидки Бурлакова к воротам мчался Валерий Соседко. Наш вратарь его опередил.

В начале второго тайма над полем закружил листопад желтых карточек, подытожило который удаление Меркотана. Тот сбил выходившего один на один Визновича. Через десять минут после этого достаточно жесткого фола Илья забил гол. Он вошел в штрафную слева, финтом оставил не у дел Черного и метко пробил в дальний угол.

При счете 2:0 штаб «Сокола» выпустил на поле самого молодого игрока команды Данилу Лукиных и возвращенного в заявку Альберта Погосяна. Они вместе с также в основном игравшим в этом сезоне за «молодежку» Максимом Ароновым неплохо пошустрили в атаке. На последней минуте в своей штрафной сыграл рукой Никита Шалеев - пенальти и красная карточка. Озманов с 11-метровой отметки пробить Ярусова не сумел, и крупной победа «Сокола» не стала - 2:0.

Саратовцы до завершения тура стали вторыми в группе 3.2 Второй лиги. 23 октября в 14.00 на стадионе «Локомотив» они принимают «Космос» (Долгопрудный, Московская область).
Результаты первых матчей 17-го тура: «Космос» - «Знамя» (Ногинск) - 4:0, «Химки-М» - «Коломна» - 6:3, «Сатурн» (Раменское, все - Московская область) - «Зенит» (Пенза) - 3:0.