У Сокола оборвалась 18-матчевая беспроигрышная серия

У «Сокола» оборвалась 18-матчевая беспроигрышная серия

19 мая ФК «Сокол» проиграл в Новомосковске.

«Химик» (Новомосковск, Тульская область) - «Сокол» – «Калуга» - 2:1 (1:0). 19 мая. Новомосковск. Стадион «Химик». 1100 зрителей.

«Химик»: Телков, К.Павлов, Иванов, Кучиев, Ярмолицкий, Дудайти, Изотов (Бобрышов, 90+), Мингазов (Лыгин, 81), Адоевцев (Ромащенко, 73), Рыжов (Беликов, 83), Мистулов.

«Сокол»: Федоров, Победимов, Сериков, Дудиков, Пасько, Краснов  (Костылев, 84), Сабитов (Борисов, 64), Яцкий (Куражов, 77), Анисимов, Перченок (Бугаенко, 60), Дворников.

Голы: К.Павлов, 33, с пенальти (1:0). Мистулов, 59 (2:0). Дудиков, 80 (2:1).

Предупреждены: Дудайти, 35. Куражов, 86. Изотов, 87. Мистулов, 89.

После восьмой кряду домашней победы, одержанной над «Калугой», в стартовом составе «Сокола» вместо Романа Куражова появился Денис Анисимов. Наша команда (подавшая в РФС заявку на лицензию, дающую право играть в ФНЛ-2019/20, но с первой попытки ее не получившая) практически сразу завладела инициативой и могла забить на 13-й минуте. Артем Пасько после подачи от левого углового флага бил головой с линии вратарской, и мяч прошел над самой перекладиной. Вскоре после длинного паса Рената Сабитова Александр Перченок делал скидку на Федора Дворникова, который не уследил за защитниками и оказался в офсайде.

На 17-й минуте Пасько бил ногой из-за пределов штрафной площади - от защитника «снаряд» укатился на угловой. На 21-й Евгений Дудиков хорошо приложился со штрафного - начеку оказался Игорь Телков. Чуть неточным оказался дальний «выстрел» Анисимова, Сабитов с Анисимовым довели мяч в штрафную до Дворникова, который запутался в борьбе с защитниками, тот же Федор и Перченок не замкнули прострел с правого фланга Евгения Яцкого…

Расплата за неиспользованные голевые моменты наступила на 33-й минуте, когда после подачи штрафного из центральной зоны Илья Сериков уронил в штрафной Тамерлана Кучиева. Константин Павлов умело развел вратаря и мяч по разным углам - 1:0. «Сокол» мог отыграться уже через четыре минуты, однако удар Дворникова головой в упор парировал Телков. На 42-й минуте очередной промах при дальнем «выстреле» - у Анисимова.

Во втором тайме «Сокол» сразу насел на ворота противника. Хорошо исполнял роль «столба» Перченок, после одной из его скидок опасно, но чуть неточно пробил Дворников. Потом после подачи Владимира Победимова в створ не попал Яцкий. А вот навес слева Артема Ярмолицкого обернулся точным ударом головой Алана Мистулова - 2:0.

На 63-й минуте свой очередной шанс изменить счет упустил Дворников, после заброса Дудикова пробивший во вратаря. Остаток матча прошел практически на одной половине - «Химика». Но «соколы» слишком суетились и не могли ни последнего паса сделать, ни внятного удара нанести. Лишь на 80-й минуте Дудиков со штрафного направил «снаряд» сквозь гущу игроков в левый угол ворот - 2:1. В последние десять минут саратовцы исполнили еще несколько «стандартов», но завершающие удары продолжали желать много лучшего. На последний штрафной к чужим воротам пришел даже Артем Федоров - без толку.

Саратовцы остаются вторыми в зоне (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ), но отставание от лидирующего «Торпедо Москва» выросло до четырех очков. Следующий матч у «Сокола» - дома. 26 мая в 18.00 он принимает «Металлург» (Липецк).

«Металлург» - «Рязань» - 0:0. «Калуга» - «Квант» (Обнинск, Калужская область) - 1:0. «Динамо-Брянск» (Брянск) - «Салют Белгород» (Белгород) - 3:1. «Зоркий» (Красногорск, Московская область) - «Торпедо-Москва» - 1:2. «Сатурн» (Раменское) - «Химки-М» (оба Московская область) - 3:3. «Ротор-2» (Волгоград) - «Строгино» (Москва) - 2:1.