/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СОКОЛ» футбольный клуб

«Сокол» одержал первую домашнюю победу во Второй лиге-2022/23

«Сокол» - «Динамо-Владивосток» (Владивосток) - 1:0 (1:0). 28 июля. Саратов. Стадион «Локомотив».

«Сокол»: Федоров, Молодцов, Маньков, Столяренко, Котин, Ратников, Горулев (Кузнецов, 89), Анисимов (Дорофеев, 57), Перченок, Фасхутдинов (Соловьев, 71), Бурыкин (Тарасенко, 89).

«Динамо-Владивосток»: Кучейко, Пытлев, Подпругин, Сергеев, Бондарь (Акопян, 75), Машнев, Котов (Дудкин, 75), Полищук (Тарэк, 59), Гиголаев (Чуфыров, 75), Баев, Крамаренко.

Гол: Бурыкин, 5.

Предупреждены: Машнев, 45. Маньков, 60.

После выездной победы над «Салютом Белгородом» «Сокол» лишился Артура Рябокобыленко, которого в стартовом составе заменил дебютант - 23-летний полузащитник «Тюмени» Виталий Горулев. Не вышли в «старте» Никита Дорофеев и Дмитрий Соловьев, вместо них появились Никита Маньков и Владислав Фасхутдинов. «Сокол» вернулся к варианту игры с пятью защитниками - но без чистого «опорника» в центральной зоне.

Первыми угрозу воротам создали гости. На третьей минуте Максим Машнев нашел длинной передачей Сергея Крамаренко, тот вывел Алексей Баева на левый угол вратарской - мяч пролетел рядом с дальней штангой. «Сокол» к своему первому моменту отнесся бережнее. После заброса от Горулева Фасхутдинов отыгрался с Александром Перченком и пробил по воротам. Владислав Кучейко отбил «снаряд» точно на ногу Кириллу Бурыкину, который не промахнулся из пределов вратарской - 1:0.

После этого «Динамо-Владивосток» всерьез и надолго завледело игровым и территориальным преимуществом. Однако «Сокол» оборонялся не только числом, но и умением, позволив сопернику создать считанное число голевых моментов. Самый острый был на 13-й минуте - Дмитрий Котов справа подал в штрафную, и Алексей Подпругин бил, казалось, наверняка - но Артем Федоров в тигрином прыжке уберег ворота. На 29-й минуте после подачи слева Крамаренко Игнат Полищук промахнулся метров с семи, на 54-й Никита Маньков не позволил Крамаренко замкнуть прострел Баева, в концовке дальневосточники устроили минометный обстрел штрафной соперника, но то начеку были вратарь с защитниками, то точности при замыкании верховых подач не хватало.

У «Сокола», искавшего счастья в контратаках, моментов было больше - и они были «жирнее». На 50-й минуте после паса Дениса Анисимова саратовцы затеяли короткий перепас в чужой штрафной, который не удалось довести до точного удара (хотя возможности были у Савелия Ратникова и Перченка), на 64-й после ошибки Максима Машнева Никита Дорофеев вывел Фасхутдинова один на один с Кучейко - тот дуэль выиграл. Семь минут спустя Молодцов вывел на ударную позицию на линии штрафной Бурыкина. Тот попал в ближнюю штангу, а добивание Ратникова парировал голкипер. В общем, первую домашнюю победу во Второй лиге-2022/23 саратовцы заслужили, грамотно сыграв по счету и превзойдя соперника в остроте моментов.

31 июля в 17.00 июля наша команда принимает «СКА-Хабаровск-2» (Хабаровск).

Результат другого матча третьего тура: «Зенит» (Пенза) - «СКА-Хабаровск-2» - 1:3.