«Сокол» победно завершил домашнюю часть сезона

«Сокол» - «Салют Белгород» (Белгород) - 1:0 (1:0). 9 ноября. Саратов. Стадион «Локомотив».

«Сокол»: Крайков, Молодцов, Маньков, Котин, Перченок, Горулев, Рябокобыленко, Бурыкин, Визнович (Погосян, 90+), Анисимов (Вебер, 81), Соловьев (Ратников, 85).

«Салют Белгород»: Ковалев, Малахов, Ивантеев, Крикуненко, Жилмостных, Бояркин (Пустовитенко, 81), Дудайти, Канищев (Белобаев, 71), Дегтярев, Сухов, Дегтев (Курзенев, 81).

Гол: Анисимов, 45, с пенальти.

Предупреждены: Маньков, 19. Канищев, 27. Жилмостных, 62. Бояркин, 69. Дудайти, 71. Сухов, 73. Малахов, 75. Перченок, 89. Ивантеев, 90+. Белобаев, 90+. Вебер, 90+.

Удален: Жилмостных, 75 (вторая желтая карточка).

После матча в Хабаровске из стартового состава саратовцев выпал дисквалифицированный за красную карточку Никита Козловский. Его заменил Кирилл Бурыкин. Вернулись в «основу» Никита Маньков, Никита Котин, Александр Перченок, Артур Рябокобыленко - вместо Давида Озманова, Савелия Ратникова, Максима Тарасенко, Дмитрия Вебера.

Уже на шестой минуте саратовцы провели классную атаку. Виталий Горулев справа отдал Дмитрию Соловьеву, который с ходу попал в штангу. При этом, правда, боковой судья зафиксировал офсайд. На 14-й минуте едва не выцелил дальнюю «девятку» Бурыкин, на 17-й, воспользовавшись неточным пасом соперника назад, Денис Анисимов выводил на незащищенный угол ворот того же Бурыкина - мяч до адресата не дошел.

Гости первую угрозу создали на 20-й минуте - Евгений Дегтярев бил по покинутым Тимуром Крайковым воротам, но голкипера подстраховал Никита Маньков. Через шесть минут удар головой Владислава Сухова с линии вратарской оказался неточен, и игра успокоилась. Белгородцы побольше владели мячом, но и потерь допускали много.

Пользуясь этим, «Сокол» проводил контратаки. На 38-й минуте после подачи Перченка вратарь гостей Павел Ковалев на долю секунды опередил Бурыкина, на 44-й Александр Крикуненко в штрафной подтолкнул Анисимова. Пенальти четко исполнил сам пострадавший. Ковалев угол угадал, но угрозу отвести не смог.

После перерыва саратовцы продолжали атаковать острее. В голкипера пробил Соловьев, чуть мимо ближнего угла - Рябокобыленко. Белгородцы отличный голевой шанс упустили на 55-й минуте - снова Сухов нанес неточный удар головой. Через четверть часа чуть неточно пробил Николай Бояркин, на 73-й минуте после подачи Крикуненко и скидки Дениса Дегтева во вратаря пробил Артем Малахов.

Не доведя до конца ни одной из потенциально голевых атак, гости разнервничались. Листопад желтых карточек закружил над полем, на 75-й минуте один из «горчичников» - Дениса Жилмостных - покраснел. В меньшинстве «Салют Белгород» рук не опустил. На 83-й минуте опасно бил Малахов - чуть выше цели. На 90-й экс-«сокол» Алексей Курзенев головой направил мяч в руки Крайкову. Саратовцы выстояли, завершив домашнюю часть сезона победой - 1:0.

«Сокол» сохраняет третью строчку таблицы группы 3.2 Второй лиги и 12 ноября играет в гостях с подмосковными «Химками-М».

Результаты матчей 20-го тура: «СКА-Хабаровск-2» (Хабаровск) - «Зенит» (Пенза) - 0:0, «Салют Белгород» - «Химки-М» - 2:1, «Балашиха» - «Знамя» (Ногинск) - 1:5, «Коломна» - «Сатурн» (Раменское, все - Московская область) - 0:2, «Калуга» - «Космос» (Долгопрудный, Московская область) - 1:3. Результаты матчей 21-го тура: «Зенит» - «Калуга» - 3:0, «Химки-М» - «Сатурн» - 3:1, «Балашиха» - «Космос» - 1:4, «Знамя» - «Динамо-Владивосток» - 1:1, «Коломна» - «СКА-Хабаровск-2» - 4:1.