/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СОКОЛ» футбольный клуб
«Сокол» потерпел второе домашнее поражение в сезоне

Беспроигрышная серия саратовских футболистов в «ОЛИМП-Первенстве России среди команд клубов ПФЛ» оборвалась на 11-м матче.

«Сокол» - «Металлург» (Липецк) - 0:1 (0:1). 5 октября. Саратов. Стадион «Локомотив». 1300 зрителей.

«Сокол»: Федоров, Романенко, Сериков, Бабенков, Олишевский, Борисов, Столяренко, Анисимов (Пасько, 80), Кабутов, Перченок, Галыш.

«Металлург»: Иканович, Кахидзе, Фролов, Баульчев, Викторов, Разомазов (Мохов, 78), Баязов, Войдель, Овчинников (Белоусов, 90), Арустамян (Титов, 80), Архипов (Чернышов, 86).

Гол: Фролов, 10.

Предупреждены: Столяренко, 39. Романенко, 44. Фролов, 65. Овчинников, 87. Иканович, 90+.

Удален: Фролов, 76 (вторая желтая карточка). После волевой победы в Рязани над местным ФК (http://minsport.saratov.gov.ru/sport/komandy-saratovskoj-oblasti-po-igrovym-vidam-sporta/sokol/sokol-pobedil-v-rjazani) стартовый состав «Сокола» изменений не претерпел. Он по неприятной традиции нынешнего сезона не сразу включился в игру. На четвертой минуте Андрею Разомазову дали опасно пробить метров с 14-ти, заработав угловой. На десятой Андрей Овчинников качественно исполнил штрафной из центра поля, Илья Баульчев выиграл верховую борьбу у Олега Бабенкова, Евгений Фролов - у Ильи Серикова и Александра Столяренко, Артем Федоров не выручил - 0:1.

Только пропустив, «Сокол» включил «режим фаворита». «Металлург» ему особо не мешал, перейдя на игру по счету. До конца первого тайма он создал всего один момент, да и тот завершился неточным ударом Сергея Архипова при поднятом флаге бокового арбитра (Артур Арустамян перед тем, как сделать передачу на ближний угол вратарской, упустил мяч за лицевую линию). Хозяева угрожали владениям Давида Икановича гораздо чаще. На 19-й минуте Денис Анисимов не дотянулся до подачи Владимира Романенко, а Никита Олишевский в борьбе с соперником промахнулся. На 26-й после паса Олишевского точности не хватило Александру Перченку, этот же форвард не попал в цель и на 30-й минуте - после подачи Виталия Галыша. На 41-й минуте Александр попробовал себя в роли ассистента, но Олишевский и Александр Столяренко в дальнем секторе вратарской дело до гола не довели.

Едва начался второй тайм, как Перченок упал в штрафной в единоборстве с Фроловым. Было очень похоже, что капитан липчан фолил, но казанский рефери Игорь Захаров пенальти не назначил. Он вообще принял немало интересных решений - в частности, на 88-й минуте показал Овчинникову красную карточку еще до первой желтой. Ошибка была исправлена, и «Металлург» не остался вдевятером (к этому моменту Фролов все-таки наиграл на два «горчичника» и покинул поле)

Получив численное преимущество, саратовцы перестали выпускать соперника с его половины поля, однако довести дело до качественного удара не смогли. Вратарь и полевые игроки «Металлурга» действовали очень грамотно и самоотверженно, своевременно тушили очаги пожара в своей штрафной. На последний угловой к воротам соперника пришел Федоров, нанес удар головой, однако Иканович и тут спокойно разобрался в ситуации.

«Сокол» потерпел второе домашнее поражение в «ОЛИМП-Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ» (на выезде он пока не проигрывает) и с первого места в «Центре» вернулся на второе (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ - https://www.pfl-russia.com/competitions/season-2019-2020/center/tour-table/ ). 12 октября он играет в гостях с «Калугой».

«Зоркий Красногорск» (Красногорск, Московская область) - «Калуга» - 4:0. «Ротор-2» (Волгоград) - «Рязань» - 3:3. «Арарат» (Москва) - «Динамо-Брянск» (Брянск) - 2:3. «Квант» (Обнинск, Калужская область) - «Химки-М» (Московская область) - 2:1. «Строгино» (Москва) - «Химик-Арсенал» (Тула) - 0:3. «Сатурн» (Раменское, Московская область) - «Салют Белгород» (Белгород) - 5:1.