«Сокол» сыграл первую ничью в сезоне

Саратовские футболисты впервые в «ОЛИМП-Первенстве России среди команд клубов ПФЛ»-2019/20 сыграли вничью.

«Зоркий Красногорск» (Московская область) - «Сокол» - 2:2 (1:0). 9 августа. Красногорск. Стадион «Зоркий». 300 зрителей.

«Зоркий Красногорск»: Данилов, А.Юран, Иваньков, Данилюк, Прилепин (Демин, 90+), Кашаев, Орлов (Юрьев, 68), Имаев (Репов, 90), Георгиевский, Земченков (Дроздов, 77), Самылин (Пагиев, 66). «Сокол»: Кулик, Молодцов, Сериков, Бабенков, Пасько (Кабутов, 53), Олишевский, Борисов, Анисимов, Гвинейский (Победимов, 68), Романенко (Краснов, 74), Перченок (Захарян, 78).

Голы: Георгиевский, 3 (1:0). Романенко, 56, с пенальти (1:1). Сериков, 87 (1:2). Кашаев, 90+ (2:2).

Незабитый пенальти: Георгиевский, 83 (вратарь).

Предупреждены: Олишевский, 36. Самылин, 38. Бабенков, 59. Перченок, 75. Молодцов, 82. Юрьев, 86. Кабутов, 88.

После первой домашней победы в сезоне (над московским «Араратом» - http://minsport.saratov.gov.ru/sport/komandy-saratovskoj-oblasti-po-igrovym-vidam-sporta/sokol/sokol-razgromil-ararat ) стартовый состав саратовцев совершенно не изменился. Казалось бы, за неделю совместных тренировок он должен прибавить в сыгранности, но уже на третьей минуте Олег Бабенков и Артем Пасько не разобрались с подопечными при длинной передаче Антона Данилюка. Святослав Георгиевский вышел один на один с Никитой Куликовым и точно пробил в ближний угол - 1:0.

Пытаясь отыграться, «Сокол» заработал серию угловых, во время подач которых мяч летал туда-сюда по штрафной, но в створ его направить не удавалось. Впервые попал в «раму» на 15-й минуте Владимир Романенко - точно в руки Андрея Данилова. Красногорцы, неплохо защищаясь, о контратаках не забывали. На 18-й минуте Алексей Самылин головой подкорректировал траекторию подачи Артема Юрана - Кулик перевел мяч в штангу, Александр Перченок предотвратил добивание.

Шесть минут спустя задрожал каркас ворот «Зоркого Красногорск». Это Денис Анисимов со штрафного, назначенного за фол против Дмитрия Борисова, попал в перекладину. Остаток первого тайма прошел без явных голевых моментов - как и начало второй половины. Видя, что игра впереди у команды совсем не получается, главный тренер «Сокола» Игорь Захаряк подкорректировал тактическую схему и вместо центрального защитника Пасько выпустил флангового атакующего игрока Руслана Кабутова. На 56-й минуте свежий футболист заставил Данилюка ошибиться у боковой границы штрафной площади, и Романенко с 11-метровой отметки обманул Данилова - 1:1.

Пять минут спустя Анисимов бил с угла вратарской, защитник успел помешать - угловой. После его подачи саратовцы нарушили правила, однако красногорцы фолили больше. «Стандарты» у их ворот назначались с пугающей регулярностью - не принося, впрочем, голов. Тренеры занялись «вливанием свежей крови» на фланги атаки и в центр полузащиты, но игра от этого менее вязкой не стала. Прекрасный шанс развернуть ее течение в выгодное для хозяев русло на 82-й минуте получил Роман Дроздов. Он вышел один на один почти по центру и борьбе с Ильей Сериковым не смог нанести внятного удара.

После углового Молодцов в штрафной уронил Александра Иванькова, но Георгиевский с 11-метровой отметки Кулика не пробил. Тут же автор первого гола матча, как и на третьей минуте, убежал от защитников, но в створ не попал. Не забьешь ты - забьют тебе. Владимир Победимов исполнил штрафной из центрального круга, и защитники хозяев не доглядели за Сериковым, который головой подрезал мяч в дальний угол. Казалось, теперь победа от «Сокола» никуда деться не должна. Однако «Зоркий Красногорск» сумел спастись. В добавленное ко второму тайму время подключившийся к атаке Данилюк заставил Кулика отбить «снаряд» точно на Никиту Кашаева - 2:2. Матч продолжался еще шесть минут, «Сокол» исполнил очередную серию «стандартов» - однако хозяева ошибок в обороне больше не допустили. Был шанс добиться победы и у «Зоркого» - Руслан Имаев, выходя один на один, споткнулся.

Наша команда поднялась с четвертого на третье место в зоне «Центр» «ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ» (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ - https://www.pfl-russia.com/competitions/season-2019-2020/center/tour-table/ ). 16 августа он в 19.00 он принимает «Сатурн» (Раменское, Московская область).

«Сатурн» - «Рязань» - 2:2. «Металлург» (Липецк) - «Химки-М» (Московская область) - 1:0.

«Арарат» (Москва) - «Ротор-2» (Волгоград) - 2:0. «Динамо-Брянск» - «Строгино» (Москва) - 2:0. «Калуга» - «Химик-Арсенал» (Тула) - 2:2. «Салют Белгород» (Белгород) - «Квант» (Обнинск, Калужская область) - 0:1.