/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СОКОЛ» футбольный клуб

«Сокол» впервые в году выиграл дома

«Сокол» - «Родина-2» (Москва) - 1:0 (1:0). 22 апреля. Саратов. Стадион «Локомотив».

«Сокол»: Федоров, Молодцов (Бурыкин, 75), Столяренко, Котин (Ратников, 46), Перченок, Горулев (Щербаков, 75), Рябокобыленко, Козловский (Фасхутдинов, 80), Анисимов (Маньков, 46), Турсунов, Ежков.

«Родина-2»: Сангаре, Байтуков, Захаров, Тананеев, Чернышев, Трапицын (Еременко, 80), Петухов, Ларионов (Гаганин, 88), Голдобин, Данилин (Тихонов, 80), Морозов.

Гол: Турсунов, 2.

Предупреждены: Ратников, 48. Захаров, 49. Чернышев, 50.

После выездной победы в Курске Анатолий Миронов, продолжающий исполнять обязанности главного тренера «Сокола», полностью сохранил стартовый состав. Уже на второй минуте матча Никита Козловский подал с правого фланга, и Игорь Турсунов головой поразил ближний угол ворот. После этого «Сокол» продолжил атаковать, но удары его футболистов были в основном дальними и не представляли угрозы для Дэвида Сангаре - россиянина малийского происхождения.

Постепенно «Родина-2» осмелела и на 17-й минуте создала свой момент. Никита Трапицын пофинтил на правом фланге и сделал передачу Максиму Данилину, который пробил в ближний нижний угол ворот. Артем Федоров был начеку. «Сокол» ответил забросом Артура Рябокобыленко, после которого Данила Ежков промахнулся метров с 12. На 38-й минуте после еще одного паса Рябокобыленко несильно в голкипера пробил Артем Молодцов. Через две минуты после подачи Егора Ларионова Даниил Чернышев сделал скидку во вратарскую, где по мячу не попал Владислав Морозов. На 42-й минуте Анисимов забил, но сделал это после того, как Рябокобыленко упустил мяч за пределы поля.

Второй тайм был еще более скуп на голевые моменты. «Сокол» перестроился на игру в пять защитников, и «Родина-2» не могла ничего поделать с этой обороной - хотя мячом владела не меньше соперника. За весь тайм она нанесла всего пару ударов в створ - точно в Федорова. Первую острую контратаку наша команда провела на 52-й минуте - после подачи Козловского Ежков неточно пробил головой. На 65-й минуте сам Никита бил из правого сектора штрафной - выше цели. На 79-й минуте Козловский вывел один на один Кирилла Бурыкина. Он вместо того, чтобы решать момент сам, отпасовал Турсунову - защитник прервал передачу.

«Сокол» сохраняет лидерство в финале группы 3 Второй лиги с девятиочковым отрывом.

28 апреля он играет в Рязани с местным ФК. Результаты других матчей тура: «Калуга» - «Рязань» - 1:2, «Сатурн» (Раменское, Московская область) - «Металлург» (Липецк) - 3:1, «Авангард» (Курск) - «Динамо-Владивосток» (Владивосток) - 1:1, «Космос» (Долгопрудный, Московская область) - «Сахалинец» (Москва) - 5:2, «Салют-Белгород» (Белгород) - «Динамо-Брянск» (Брянск) - 0:2.